Поставку партии пшеницы из России в Турцию оплатили биткоином

В прошлом месяце оплата за поставку партии пшеницы из России в Турцию была проведена в биткоине. И хотя биржи криптовалют уже работают во многих странах мира, это первая известная продажа крупной партии продовольствия за биткоин. Как отмечают в компании Prime Shipping Foundation, которая была ответственна за транзакцию, поставка 3 тысяч тонн пшеницы проследовала из порта Ростова, Россия, в крупнейший черноморский порт Турции в городе Самсун. Расчет биткоином был осуществлен Prime Shipping Foundation в рамках ее пилотного тестирования новой блокчейн системы оплаты за поставки грузов насыпью.

Расчеты за поставки грузов с помощью криптовалют отображают возможность обхода международных санкций на мировых товарных рынках агропромышленной продукции. Вполне возможно, что вскоре логистическая сфера откажется от классической банковской системы и будет использовать для оплаты технологию блокчейн.

Источник: rttnews.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.