Индийский конкурент Uber начинает деятельность на внешних рынках

Ola, крупнейшая индийская компания-перевозчик, объявила о планах запустить свои услуги в Австралии – это первый выход компании за пределы своего внутреннего рынка.

Компания начала приглашать частных владельцев такси и водителей присоединиться к платформе в трех австралийских городах – Сиднее, Мельбурне и Перте. Она нацелена на запуск службы, которая все еще нуждается в одобрении регулирующих органов, в начале этого года.

Основанная в Бангалоре компания насчитывает более миллиона водителей в 110 индийских городах. Это намного больше, чем 29 городов, охваченных Uber в Индии.

Генеральный директор Ola заявил, что видит в Австралии «огромный потенциал». Но, в отличие от Индии, там будет сложнее развернуться, поскольку Uber находится в Австралии с 2012 года и уже работает в более чем десятке городов по всей стране.

Там также присутствует другой международный соперник Taxify, работающий в основном в Европе, Африке и на Ближнем Востоке, но недавно запущенный в Сиднее и Мельбурне.

Источник: money.cnn.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.