В Японии предупредили о возможных новых атаках на биржи криптовалют

После крупномасштабной кражи цифровых валют, случившейся в конце прошлой неделе, Агентство финансовых услуг Японии обратилось с уведомлением ко всем местным операторам бирж криптовалют, указав им на необходимость проверить меры безопасности своих систем. Кража активов на 58 миллиардов иен (534 миллионов долларов), которые пользователи хранили в цифровых валютах, произошла на бирже криптовалют Coincheck, расположенной в Токио, стала крупнейшей в своем роде.

Агентство финансовых услуг Японии предупреждает, что существует высокий риск полномасштабных кибератак на биржи криптовалют. Ведомство, которое крайне редко делает такие сообщения, попросило компании перепроверить свою работу и принять меры предосторожности к подозрительным транзакциям. Агентство также советует руководству бирж криптовалют персонально заняться вопросом безопасности и немедленно сообщать об угрозах или перебоях в работе.

Источник: asia.nikkei.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.