Foxconn приобретает бизнес Toshiba по производству персональных компьютеров

Тайваньская Foxconn Technology приобретет многострадальное подразделение Toshiba по производству персональных компьютеров, сообщает Nikkei Asian Review.

Foxconn, ведущий поставщик Apple, приобрел японскую корпорацию Sharp в 2016 году и с тех пор обошел классический японский бренд Toshiba. С другой стороны, Toshiba изо всех сил пытается продавать свои ноутбуки и сталкивается с растущими потерями, несмотря на усилия по развитию своего бизнеса.

Согласно обзору Nikkei Asian Review, Sharp и Toshiba уже начали основные переговоры о сделке, которая будет стоить около 90 миллионов долларов США.

Компания Sharp отказалась от производства персональных компьютеров в 2010 году, но может рассчитывать на то, что подразделение Toshiba поможет ей вновь быстро войти в сектор.

Foxconn обладает ноу-хау и мощностями для эффективного массового выпуска компьютеров, в то время как Sharp является сильным в производстве дисплеев для мобильных устройств.

Источник: taiwannews.com.tw

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.