Авиакомпании из Японии все таки будет продавать билеты за биткоины

Peach Aviation Ltd., авиакомпания из Японии, выпустила опровержение всех сообщений СМИ, что она отказывается от планов использовать биткоин для купли/ продажи билетов. Ведущий японский бюджетный перевозчик еще в мае 2017 года заявил, что такая опция вскоре появится благодаря сотрудничеству с биржей криптовалют Bitpoint Japan. Однако потом планы по началу использования биткоина для оплаты были перенесены на март 2018, когда в Японии завершается предыдущий фискальный год.

Бюджетный перевозчик огласила свою официальную позицию в начале текущей рабочей недели для того, чтобы пресечь все спекуляции о применении биткоина. Такие новости начали курсировать на фоне кражи биткоинов с биржи криптовалют Coincheck и последующих сообщений о возможных проверках сферы со стороны властей Японии. Компания Peach Aviation надеется, что бронь билетов через биткоин привлечет новых туристов.

Источник: rttnews.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.