Как малые предприятия могут вывести продажи на мировой уровень

Ниже представлены четыре ключевых аспекта успешной стратегии глобального расширения, если вы задумали перевести свои продажи из локального на мировой уровень:

  1. Используйте местные рынки. Интернет предлагает малым предприятиям возможность быстро и экономично выходить на новые рынки. Такие компании, как Linio и MercadoLibre в Латинской Америке, Lazada в Юго-Восточной Азии и Jumia в Африке, открывают двери для потребителей по всему миру.
  2. Используйте международных поставщиков. Получение вашего продукта на складах в других странах может вызвать некоторые проблемы. В таких случаях можно использовать Amazon FBA и 4PX, которые имеют большие склады и распределительные системы.
  3. Оптимизируйте управление заказами. Ведущие поставщики, такие как ChannelAdvisor, могут помочь малым предприятиям оптимизировать управление посылкой, снизить стоимость и сроки доставки.
  4. Рассмотрите свои способы оплаты. Выбирая поставщиков, убедитесь, что они работают со всеми торговыми площадками вашего партнера. Проверьте, есть ли у них обслуживание и поддержка, и могут ли они принимать платежи в местной валюте.

Источник: entrepreneur.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.