Конгломерат из Китая уменьшил свою долю в Deutsche Bank

Бизнес конгломерат из Китая HNA снижает свою долю в крупнейшем финансовом учреждении Германии – Deutsche Bank. Согласно обнародованному в пятницу, 9 февраля, сообщению, процент акций банка во владении HNA уменьшился с 9,9 до 9,2. Несмотря на это бизнес группа из Китая остается крупнейшим одинарным анкерным инвестором Deutsche Bank, опережая Катар, а также инвестиционные учреждения из США: Blackrock и Cerberus.

Представитель венской компании C Quadrat, которая управляет активами HNA в Deutsche Bank, подчеркнул, что китайская группа в долгосрочной перспективе все равно будет оставаться основным обладателем акций финансового учреждения Германии. Заявленные же изменения в большей мере связаны с техническими причинами, которые необходимы для адаптации к финансовой структуре активов Deutsche Bank. HNA владеет акциями как напрямую через C Quadrat, так и через набор финансовых деривативов.

Источник: xinhuanet.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.