В Литве зарегистрирован 43%-ный рост числа стартапов

Инвестиционное агентство Литвы отчиталось о 43%-ном увеличении числа новых стартапов, зарегистрированных в прибалтийской стране в 2017 году. Более половины из них предлагают услуги цифровых платежей. По данным отчета за 2017 год, в Литве работало 117 финтех компаний, из которых 35 было зарегистрировано в прошлом году.

Эксперты отмечают, что Литва предоставляет стартапом из неевропейских стран более быстрый доступ на рынок ЕС, чем остальные государства сообщества. В 96% финтех компаний, работающих в стране, рассматривают ЕС в качестве своего целевого рынка.

Для деятельности стартапов Литва дает такие преимущества, как гибкая банковская система, либеральное законодательство, возможность легкого доступа на полумиллиардный рынок потребителей ЕС и наличие специализированных кадров. В настоящее время в Литве насчитывается около 31 500 IT специалистов, а еще 8 800 проходят подготовку.

Источник: xinhuanet.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.