Начата процедура банкротства Remington

Известный производитель огнестрельного оружия Remington Outdoor Co объявил о разорении. Торговая марка после скандальных историй о смерти детей в американских школах в 2012 году получила множество исков, которые негативно отразились на репутации. В США интерес к оружейному хобби падает ежегодно, молодежь выбирает другие увлечения. Президент Д. Трамп приветствует про-оружейную политику, где на улицах не встретишь людей с пистолетом или винтовкой. Все эти факторы послужили уменьшению спроса на товары.

Финансовые дела Remington привели к необходимости реструктуризации, для этого потребуются серьезные средства, которых в компании нет. Именно поэтому оружейный завод более месяца находился в поисках кредитора, банки опасались рисковых исков и отказывали в помощи. В данный момент процедура банкротства начата, но это не отразится на работе компании. Она все так же будет проводить поддержку существующих клиентов, сервис выпущенного оружия, выплаты средств сотрудникам.

Источник: epravda.com.ua

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.