Скромность Швеции – это хорошо или плохо для бизнеса

Швеция является одной из самых инновационных стран в мире, но не стремится хвастаться своим успехом. Скромность – это хорошо или плохо, когда дело доходит до бизнеса?

Попытка свести хвастовство о своих успехах к минимуму и найти консенсус, чтобы все были равны, остается одной из самых распространенных практик в Швеции. Другими словами, никто не должен считаться лучше всех.

Шведские стартапы в 2017 году привлекли 1,3 миллиарда евро, согласно данным европейской базы данных венчурного капитала Dealroom.co, по сравнению с 2,9 миллиарда евро в Германии и 7,1 миллиарда евро в Великобритании.

Хотя статистика впечатляет, учитывая размер Швеции, не удерживает ли политика скромности шведов от получения большей прибыли?

«Исследования показывают, что сумма заработанного капитала прямо зависит от того, насколько вы уверены в своей идее и как активно вы показываете ее миру», – говорит София Вингрен, исполнительный директор бизнес-школы Hyper Island в Стокгольме.

Следовательно, приверженность шведов «тихому» успеху играет с ними злую шутку.

Источник: bbc.com

 

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.