Швеция предложила налоговые льготы для стартапов

Швеция планирует облегчить налоговые правила и ввести налоговые льготы для компаний стартапов для того, чтобы у них была возможность набирать в штат высококвалифицированных сотрудников. В рамках нововведений, предложенных правительством, акции компаний, которые будут предлагаться сотрудникам стартапов в качестве вознаграждения, не будут считаться заработной платой и с них не будет взиматься взнос в фонд социального обеспечения. Эти акции будут облагаться налогами только при перепродаже.

Малые компании и стартапы из Швеции уже давно просили о таких изменениях налогообложения для своих сотрудников. Сейчас же, если стартап выделяет в качестве бонусов часть своих быстрорастущих в цене акции, им приходиться оплачивать около 70% налогов.

Изменения в налогообложении Швеции могут быть введены с января 2018 года и будут распространяться на на стартапы и компании, которым не более 10 лет и в них работает до 50 человек.

Источник: tax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.