Большинство ресторанов KFC в Великобритании вынуждены закрыться из-за перебоев с поставками курицы

Сеть быстрого питания KFC была вынуждена закрыть большинство своих ресторанов в Великобритании после того, как проблемы с новым контрактом на поставку продуктов привели к нехватке курицы.

Известно, что после выходных закрытыми остались более 600 ресторанов по всей Великобритании, а это миллионные убытки для KFC. Те же 294 ресторана, которые продолжают работать, вынуждены предлагать клиентам ограниченное меню.

Проблема с доставкой курицы оказалась настолько серьезной, что корпорация не в состоянии назвать дату ее решения. Представители KFC утверждают, что руководство британской сети пытается уладить кризис «на месте».

Тем временем в компании утверждают, что причиной перебоев в поставках курицы стал сервис доставки DHL.

«Мы подписали контракт с новым поставщиком продуктов, но он пока не вошел в колею – доставка свежей курицы в 900 ресторанов, разбросанных по всей стране – это очень непросто», – говорится в заявлении KFC. «Мы не можем снизить требования к качеству, поэтому перебои с доставкой привели к закрытию большинства наших ресторанов, в то время как оставшиеся вынуждены работать с ограниченным меню».

Источник: The Guardian

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.