Украинские банки дают кредиты под франчайзинг

Наиболее актуальными отраслями использования франчайзинга в Украине является гостиничный и ресторанный бизнес. По заявлению руководителя маркетингового отдела компании Euroindex О. Онуфрийчук, сфера общественного питания использует большое количество мировых брендов, но в Украине на первом месте стоят отечественные торговые марки. Ярким примером распространения сервисного франчайзинга считается компания McDonalds, которая продает не только товарный знак, но и технологию приготовления, дизайн зала и способ обслуживания.

Для украинских предпринимателей важно развивать активный бизнес без крупных инвестиций, именно поэтому банки решили помочь. Они предлагают новые кредитные условия именно для франчайзинга, позволяют взять деньги под меньший процент или по измененной облегченной годовой тарификации. Перспективность вложений очевидна, что и просчитали финансовые учреждения, сегодня оборот по франшизам в Украине составляет 52 млрд долларов в год.

Источник: ubr.ua

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.