Starbucks будет взимать по 5 пенсов за одноразовые стаканчики

Starbucks станет первой сетью кофеен в Великобритании, которая введет «сбор за латте» – 5 пенсов за одноразовый бумажный стаканчик – чтобы сократить чрезмерное использование пластиковой посуды.

Компания надеется, что новый сбор поможет изменить поведение клиентов и заставит их переключиться на многоразовую посуду.

Эксперимент рассчитан на три месяца, на протяжении которых покупатели будут платить по 5 пенсов за каждый одноразовый стаканчик. Кроме того, бариста в кофейнях сети будут предлагать клиентам кофе в керамической посуде.

Согласно последним исследованиям, 48% клиентов Starbucks заявили, что отдадут предпочтение многоразовой посуде, чтобы не платить лишние 5 пенсов за стаканчик.

Эксперимент проводится при поддержке экологической благотворительной организации Hubbub, которая получит доход от «сбора за латте», чтобы потратить его на новые исследования и программы.

Ежегодно клиенты Starbucks в Великобритании используют около 2,5 млрд одноразовых стаканчиков.

Источник: The Guardian

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.