В ABLV говорят о ликвидации

Латвийский банк заговорил о своем нестабильном положении. После проведенного анализа деятельности финансового учреждения финрегулятор (КРФК) дал однозначный ответ: пересмотра дела не будет, ограничения не станут снимать. Проблема у латвийского банка возникла после распространения информации США о вымышленном спонсировании терроризма, отмывании и хранении денег коррумпированных бизнесменов, перевода средств в Северную Корею.

Данные факты не подтвердились, но КРФК ввела лимиты на проведение банковских операций, чем спровоцировала ажиотаж среди клиентов учреждения. ABLV обратился к Центробанку Латвии с просьбой выдать заем, на что получил несколько переводов средств в общей сумме 297,2 млн евро, но в это время вкладчики уже успели снять 660 млн евро. К пятнице (23 февраля) члены правления банка в лице Эрнестса Берниса заявили, что они продали большую часть активов и бумаг, что позволит стабилизировать обстановку, изменить ограничительные меры, но в субботу Международный финансовый регулятор отказался снять санкции. Эксперты считают эти действия началом процесса ликвидации финансового учреждения, счета клиентов заморожены и находятся под пристальным анализом финансовой деятельности.

Источник: tass.ru

 

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.