Что будет с налогом на капитал в Украине?

Налоговая реформа в Украине продолжает набирать обороты. Инициируемый президентом страны П. Порошенко закон о налогообложении капитала готов к рассмотрению в парламенте. По заявлению главы государства, речь идет не просто о замене наименований сборов (пошлину на прибыль предлагается назвать налогом на выведенный капитал), это настоящая «прививка от коррупции».
Согласно новому проекту компания не должна ежемесячно нести в налоговую 20% от капитала, государство дает от 3 до 5 лет на то, чтобы эти средства развивали организацию: приобреталось новое оборудование, покупались и внедрялись технологии. Облегчит налог и систему инвестирования, так как иностранные компании получат хорошие скидки на привлечение капитала. Будет изыматься у предприятий единая пошлина в 15%, для сравнения, по действующему законодательству это 25%. Цель налоговой реформы – экономический рост, борьба с коррупцией. Результат будет виден на третий год работы, когда прогнозируется увеличение ВВП в 7%.

Источник: epravda.com.ua

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.