ФАС предупредила сотовых операторов РФ о возбуждении уголовных дел

Федеральная антимонопольная служба России, после проведения проверки документов по тарификации внутреннего роуминга и этапов его отмены, решила возбудить уголовные дела против компаний, предоставляющих мобильные услуги. МТС и «Мегафон» не только не убрали «домашний регион», но и продолжают посуточно снимать у абонентов средства за работу сим-карты в другой области. К тому же на некоторых тарифах у людей высчитываются средства за входящий звонок. Граждане РФ жалуются на качество связи и ее стоимость, поскольку тарифы завышены. С этим полностью согласились представители ФАС, так как калькуляция показала, что и с экономической, и с технической стороны цены на услуги необоснованно велики.

Напомним, что в августе прошлого года было подписано соглашение между 4 крупными операторами РФ о выравнивании тарифов в рамках одного региона и об отмене внутрисетевого роуминга.

Источник: tass.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.