В Казахстане растет интерес по отношению к криптовалютам

Как сообщают СМИ Казахстана, ссылаясь на исследование местного сегмента интернета, население страны все больше и больше интересуются криптовалютами и связанными технологиями. За последние несколько месяцев количество поисковых запросов по этому направлению увеличилось в разы. В начавшемся году слово «криптовалюта» уже искали в полтора десятка раз чаще, чем за весь 2017 год.

Такой тренд на цифровые валюты начался в июне-сентябре прошлого года. Тогда пользователи из Казахстана начали активно спрашивать у всемирной паутины, что такое криптовалюты, их биржи, где покупать цифровые валюты и как их майнить. Когда в декабре цена на биткоин достигла пика наиболее задаваемым отраслевым запросом от казахстанцев стал «что такое биткоин». По сравнению с предыдущим годом в интернет сегменте Казахстана также подскочило и число запросов относительно покупки оборудования для майнинга.

Источник: rttnews.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.