Главный экономический советник Трампа подал в отставку

Гэри Д. Кон, главный экономический советник Дональда Трампа, заявил о своем намерении уйти в отставку, присоединившись к сонму тех, кто покинул Администрацию президента за последний год.

Представители Белого дома утверждают, что отставка Кона не является результатом подковерных игр. Судя по всему, главный советник Президента решил уйти со своей должности из-за недавнего заявления Трампа о предстоящем повышении тарифов на сталь и алюминий. Гэри Д. Кон не скрывал своего намерения немедленно уйти в отставку, если президент все же решится повысить тарифы на импорт этих металлов.

Сам Трамп, которого попросили прокомментировать очередной громкое увольнение в его команде, заявил, что «Гэри был моим главным экономическим советником и отлично справлялся с повесткой дня, помогая вносить исторические поправки в налоговую реформу, чтобы подстегнуть американскую экономику. Он редкий талант, и я благодарю его за преданную службу американскому народу».

Источник: The Washington Post

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.