Как отклонение от графика влияет на производительность сотрудников

Для повышения производительности многие компании создают график выполнения заданий сотрудниками, который показывает, когда и в каком порядке необходимо выполнять работу. Однако очень часто компании также предоставляют своим сотрудникам право выбора: следовать заданному графику или выполнять задания в том порядке, в котором им удобно, чтобы завершать работу вовремя.

Предоставлению выбора и увеличению свободы сотрудников помогло развитие технологий: Интернета, мобильных устройств и программ.

Но недавно проведенные исследования доказали, что, если сотрудник отклоняется от созданного и отработанного графика, это повышает время выполнения и, соответственно, снижает производительность. Согласно этим исследованиям, изменения привычного маршрута действий, который организм привык выполнять, требует больше времени на одну и ту же операцию, поскольку организм не может использовать имеющийся шаблон действий, ему приходится подстраиваться.

Источник: hbswk.hbs.edu

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.