Покупки в Интернете – не единственная причина закрытия торговых центров

Торговые центры были когда-то излюбленным местом взрослых и выбором подростков, однако сейчас они столкнулись с неопределенным будущим, поскольку многие из их стали сокращать штат и закрываться.

Розничные торговцы нашли причину упадка торговли в интернет-магазинах. Но экономисты говорят, что увеличение покупок в Интернете – это не единственная проблема: изменение потребительских вкусов, демографические сдвиги, технологические достижения и другие факторы также играют роль.

Одной из причин является то, что миллениалы редко ездят в торговые центры, поскольку не стремятся приобретать автомобиль для поездок. Они вероятнее будут делать покупки в Интернете или ходить в местные магазины. Кроме того, миллениалы предпочитают материальным вещам путешествия.

Также магазины премиум-класса находятся в крупных городах. Торговые центры в маленьких городах просто не имеют ресурсов для привлечения людей в нужных количествах.

Источник: cbc.ca

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.