Цифровая революция приведет к исчезновению целых профессий

К 2050 году на рынке труда не останется места для ручных работ, которые будут заменены машинами и компьютерами. Кроме того, согласно некоторым исследованиям, с развитием технологий целые профессии скоро начнут устаревать и в конечном итоге исчезнут в ближайшие годы. Вот пять из них:

  1. Агент по туризму. Индустрия туризма сталкиваются с тем, что новые технологические компании поглощают большую часть рынка бронирования отелей, и поэтому традиционные туристические офисы постепенно закрываются, а отели снижают свою плату.
  2. Кассир банка. Клиенты банков все чаще пользуются услугами Интернет. В течение нескольких десятилетий все банковские операции будут автоматизированы и станут доступны в сети.
  3. Оператор по телефонному маркетингу. Крупные компании все чаще прибегают к технологиям там, где раньше использовались операторы. Возможности распознавания голоса и достижения в области искусственного интеллекта приведут к исчезновению этой профессии.
  4. Кассир супермаркета. Крупные супермаркеты все чаще внедряют автоматические системы оплаты. Сможем ли мы оплатить салат «биткоинами»?
  5. Машинист поезда. В 2050 году будут поезда, но они будут пилотироваться автоматически, как управляются транспортные поезда в некоторых аэропортах.

Источник: abc.es

 

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.