Глобальный рынок блокчейна может составить 14 миллиардов к 2022 году

Рынок блокчейна растет и пока не собирается замедляться. Согласно отчету ResearchAndMarkets, есть все шансы, что рынок блокчейна вырастет на 42,8% в течение следующих 5 лет, что приведет к получению глобального дохода в размере 13,96 миллиарда долларов к 2022 году.

Технология блокчейн все чаще используется в финансовых операциях, страховании, для трансграничных платежей. В банковском и финансовом секторах она используется для обеспечения проведения платежей, поддержания идентификационных данных клиентов. Она также используется в секторе здравоохранения, для управления цепочками поставок, в энергетике, медиа, информатике и т. д.

Ожидается, что рынок блокчейна будет стремительно расти из-за меньших затрат времени и транзакционных издержек. Однако, несмотря на то, что рынок, согласно прогнозам, будет расширяться во всем мире, по-прежнему остаются такие проблемы, как недостаток осведомленности людей, регулирование и отказ некоторых властей принимать технологию блокчейн.

Источник: techstartups.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.