Мердок предлагает продать Sky News компании Disney

Walt Disney может купить Sky News на условиях, выдвинутых Рупертом Мердоком, поскольку он стремится укрепить свои шансы на полный контроль над спутниковым вещателем Великобритании Sky.

Сейчас компания пытается смягчить опасения в отношении влияния Руперта Мердока на британские СМИ, если его 21st Century Fox сможет купить 61 процент Sky за 16,4 миллиарда долларов.

Компания говорит, что в сфере законодательства она усердно работает с Британским управлением по конкуренции и рынкам, чтобы разработать сценарий, который защитит редакционную независимость Sky News.

Sky News собрал вокруг себя тех, кто обеспокоен влиянием Мердока в СМИ, учитывая его владение широким спектром газет, в частности The Sun и The Times. На протяжении десятилетий Мердок критиковал либеральных политиков за то, что они слишком много контролировали медиа США и использовали свое влияние, чтобы защищать свои интересы.

Телевидение США Comcast также пытается приобрести Sky и делает ставку на 22,1 миллиарда фунтов.

Источник: timesdaily.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.