Таиланд может обложить налогами операции с криптовалютами

Власти Таиланда планируют внедрить регулирование на зарождающемся рынке криптовалют и ввести налоги на операции с цифровыми валютами для того, чтобы ограничить их использование в незаконных целях. О необходимости таких шагов было объявлено министром финансов на прошлой неделе.

Согласно нововведениям, направленным на регулирование криптовалют, инвесторы должны будут заплатить НДС в размере 7% со всех своих торговых операций по цифровым валютам. Также с них будет взиматься 15%-ный налог на прирост капитала, полученных от цифровых токенов.

Это не первые ограничения в сфере криптовалют со стороны властей Таиланда. В феврале центробанк запретил местным банкам инвестировать и вести торговлю цифровыми валютами. Поэтому многие тайские криптокомпании и предприниматели предпочитают регистрировать свои проекты и проводить для них ICO в более дружелюбной в этом отношении соседней стране – Сингапуре.

Источник: asia.nikkei.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.