Xiaomi за то, чтобы инвестировать в Индию

Компания Xiaomi, производитель смартфонов из Китая, изъявила о своем желании, чтобы изготовители компонентов для телефонов учреждали свои базы в Индии. Это поможет привлечь в страну до 2,5 миллиарда долларов инвестиций, а также позволит создать 50 тысяч новых рабочих мест. Данный призыв Xiaomi соответствует с инициативой премьер-министра Индии “Make in India”, направленной на то, чтобы превратить страну в мировой производственный центр и получить десятки новых вакансий для своего населения.

В настоящее время у компании Xiaomi, которая уже в этом году планирует провести IPO, в Индии расположено шесть заводов по производству смартфонов. В понедельник, 9 апреля, на встрече со своими глобальными поставщиками компонентов для смартфонов, прошедшей в Нью-Дели, компания призвала их заходить на местный рынок.

В 2015 году Xiaomi начинала собирать смартфоны в Индии на производственных мощностях Foxconn. Теперь же она самостоятельно производит на своих индийских предприятиях такие телефонные компоненты, как внутренняя память и процессоры на печатных схемах. Локализация производства также помогла обойти Samsung и стать ведущей фирмой на рынке смартфонов в Индии, который является вторым крупнейшим в мире. Помимо прочего, компания Xiaomi пообещала открыть в Индии три новых фабрики по производству компонентов для смартфонов и первый завод для технологии поверхностного монтажа.

Источник: channelnewsasia.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.