США перенаправили рейсы American Airlines, проходившие над Россией

Три азиатских рейса авиакомпании American Airlines, чьи маршруты традиционно проходили над территорией Россией, были перенаправлены на другой курс на фоне нарастающего геополитического напряжения между США и РФ. Во внутреннем сообщении к пилотам авиакомпании указано, что некоторые рейсы в Азию будут изменены, чтобы не пролетать над Россией, которая не довольна вмешательством США в ее военную кампанию в Сирии.

На прошедших выходных в American Airlines заявили, что изменение курса коснется рейсов Даллас-Гонконг, Даллас-Пекин и Чикаго-Пекин. Вместо более короткого перелета над Россией, эти рейсы проследуют курсом через Лос-Анджелес и далее. В этом случае из-за больших расстояний они вынуждены выполнять перелеты с дозаправкой. Также при перенаправлении рейсов возникает вопрос с рабочим временем экипажа, в течение которого они могут управлять самолетом. В American Airlines, которая ежедневно выполняет 6000 рейсов, надеются быстро нормализировать свой график.

В авиакомпании заявляют, что их представители уже работают с правительством США, чтобы решить возникшие вопросы для того, чтобы минимизировать неудобства для клиентов и бортовых команд. Также отмечается, что договор, который позволяет самолетам из США и России использовать воздушное пространство один одного истекает на следующей неделе, и дальнейшая судьба этого документа неизвестна из-за нарастающего числа политических разногласий.

Источник: cnbc.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.