На Бермудских островах предложили урегулировать оборот криптовалют

Правительство Бермудских островов предложило разработать законопроект, который создаст правовую базу для работы зарождающейся в регионе индустрии криптовалют. Рабочая группа по вопросам блокчейн уже представила свои рекомендации по проекту документа, который должен урегулировать бизнес деятельность с цифровыми валютами и правила первичного размещения монет, ICO.

Предложения к закону о ведении бизнеса в сфере криптовалют были опубликованы на сайте ведомства, которое отвечает за монетарную политику Бермудских островов. Документ будет открыт для общественности и соответствующие комментарии или правки можно будет подать до 2 мая.

Представляя местную финтех стратегию, министр национальной безопасности Бермудских островов заявил, что правительство рассматривает новый документ в качестве знакового законопроекта и тем самым признает существование значительной заинтересованности в цифровых валютах и технологии блокчейн. Чиновник выразил надежду, что вскоре Бермудские острова смогут стать мировым лидером в сфере блокчейн. Став одной из немногих стран, где будет урегулировано проведение ICO, местные власти верят, что предложенная законодательная база предоставит уверенность компаниям, которые хотят выйти с первичным размещением монет на Бермудских островах. В соответствии с предложенным проектом, ICO будет считаться ограниченной бизнес деятельностью, для ведения которой необходимо одобрение властей.

Источник: rttnews.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.