Президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва готовится открыть страну для иностранных инвесторов

Зимбабве работает над новым инвестиционным законом, чтобы модернизировать страну под современные бизнес-нужды и привлечь иностранных инвесторов, как заявил новый президент страны Эммерсон Мнангагва. Согласно его словам, такой шаг является частью стремления его правительства оживить экономику, которая за последние годы значительно пошатнулась во время президентства Роберта Мугабе.

75-летний Мнангагва стал президентом в ноябре при поддержке военных, сменив 94-летнего Мугабе, который вынужден был уйти в отставку после фактического военного переворота.

Сейчас он пытается отменить некоторые законы Мугабе, которые, по мнению инвесторов, препятствуют инвестициям. Его политика под названием «Зимбабве открыта для бизнеса» предназначена для привлечения иностранного капитала после многолетней изоляции при власти Мугабе.

Мнангагва сказал, что правительство готовит новый законопроект, который облегчит процесс инвестирования, сократит бюрократию и создаст единые требования регистрации для инвесторов.

В настоящее время иностранным инвесторам необходимо до 90 дней, чтобы создать бизнес, имея дело с несколькими правительственными ведомствами. «Закон об инвестициях и облегчении ведения бизнеса, который направлен на обеспечение юридической основы для модернизации экономики Зимбабве, проходит надлежащий правовой процесс», – сказал президент.

Источник: africanews.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.