Хотя экономика Зимбабве слаба, самое время для инвестиций в страну

Данные, свидетельствующие о слабой экономике Зимбабве, повсюду: массовая безработица оценивается в 85%; гиперинфляция; нехватка таких основных продуктов питания, как пшеница; зависимость от импорта; бедность местных жителей; слабые иностранные инвестиции и общий экономический застой.

Несмотря на сложившуюся ситуацию, существуют значительные возможности благодаря курсу нового президента Зимбабве Эммерсона Мнангагвы по восстановлению экономики Зимбабве и финансовой стабильности.

Поэтому сейчас может быть самое время инвестировать в страну. Эксперты не рекомендуют ждать, пока Зимбабве проснется полностью, так как может быть трудно найти возможности для инвестиций, когда экономика полностью восстановится.

Кроме того, Зимбабве дает пространство для исследований экономических реформ. Уроки, извлеченные из этого исследования, могут быть применены к инвестициям в другие страны.

Источник: iol.co.za

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.