LinkedIn начинает приносить Microsoft неплохой доход

LinkedIn принесла Microsoft неплохой заработок, поскольку, как утверждается в недавнем заявлении компании, эта социальная сеть показала 37-процентный рост доходов, рекордные уровни участия и число опубликованных вакансий.

В этом квартале LinkedIn принесла более 1,3 миллиарда долларов дохода по сравнению с 976 миллионами долларов США в предыдущем квартале. Правда, LinkedIn все еще пытается справиться с убытками, вызванными главным образом долгосрочными затратами, связанными с приобретением социальной сети, но эта цифра сокращается каждый квартал с момента приобретения Microsoft.

Приобретение Microsoft сети за баснословные деньги было самой большой покупкой в ​​истории компании. С момента приобретения объединенные компании неуклонно поддерживают интеграцию продуктов, ​​как добавление взятой из LinkedIn информации в пакет Office 365.

Сделка открывает Microsoft большую целевую аудиторию, поскольку по состоянию на прошлый год LinkedIn насчитывала более 500 миллионов членов.

В интервью CNBC на прошлой неделе исполнительный директор LinkedIn подчеркнул, что интеграция с Microsoft до сих пор превосходит ожидания. И хотя LinkedIn продолжает работать самостоятельно, внедрение огромного портфеля ресурсов Microsoft помогает компании расти. Особенно социальной сети важен 1 миллиард клиентов компании, предоставляемая инфраструктура и передовые технологии.

Источник: geekwire.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.