А нужны ли HR или ждать ли автоматизации процесса найма сотрудников

Ранее мы писали о том, как HR влиться в цифровую эпоху, чтобы использовать технологии для оптимизации процесса найма, а сейчас HR одной из крупнейших индийских компаний Читра Нараян рассказала, почему ни в коем случае нельзя полностью заменить людей роботами в процессе найма сотрудников.

Она, как и множество ее коллег HR, считает, что интервью с кандидатом и решение о последующем найме его на работу в компанию – это один из самых важных аспектов любой программы развития талантов, который определенно требует вмешательства человека. Процесс найма включает в себя взвешивание и оценку различных атрибутов, изучение hard skills и soft skills каждого кандидата на соответствие тому, что указано в его резюме. И все это представляет собой сложный процесс принятия решений, который не может быть урегулирован алгоритмом, поэтому такой процесс не может быть полностью автоматизированным.

HR значительно продвигается вперед и имеет все большее влияние в любой компании. Будущее HR заключается в том, чтобы определить, какую технологию лучше всего использовать в улучшении принятия решений о найме и развитии личных и профессиональных качеств сотрудников компании.

Источник: bwpeople.businessworld.in

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.