HR в цифровую эпоху: что нужно менять?

Нынешняя цифровая эпоха является лишь ступенью в эволюции мира, поддерживаемой экспоненциальным использованием технологий на рабочем месте. Цифровая эпоха развивается такими быстрыми темпами, что она кардинально меняет работу организаций, будь то частный или государственный сектор, и требует от сотрудников новых способов мышления. Отсюда глубокое влияние на HR в этих организациях и их роль в выявлении новых подходов к менеджменту персонала.

Новый функционал HR не стоит на месте. Технологии требуют, чтобы специалисты по персоналу улучшали навыки цифровой грамотности и аналитики, чтобы отказаться от традиционного способа работы с персоналом и влиться в цифровую эпоху. Чтобы удовлетворить растущую потребность организаций в привлечении высококвалифицированных талантов, HR использует облачные решения и новые технологии найма.

Сам процесс теперь объединяет в себе социальные, мобильные и облачные технологии для повышения опыта кандидатов и использования бренда работодателей. Использование цифровых инструментов помогает специалистам по персоналу улучшить взаимодействие с кандидатами, а мобильные каналы сокращают общее время процесса найма.

Преимущества цифровых технологий позволяют специалистам по персоналу интегрировать обучение в повседневную рабочую рутину. Доступность таких ресурсов, как видеоматериалы, онлайн-курсы, удобные для пользователя приложения, облегчило адаптированную систему обучения.

И если вовремя включиться в этот процесс, то можно получить не только компетентных HR, но и более квалифицированных сотрудников.

Источник: bwpeople.businessworld.in

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.