И снова здравствуйте, наличные или Что случилось с Visa

По словам представителей Visa, люди не могут расплатиться картами по всей Великобритании, а также в некоторых других европейских странах. Клиенты с недовольством отмечают, что платежи отклоняются, и только небольшой процент бесконтактных оплат проходит нормально.

Barclays и Банк Ирландии рекомендовали клиентам использовать банкоматы для снятия наличных денег. Супермаркет Tesco сказал, что проблемы возникали только с бесконтактной оплатой; чипы проходили без труда.

Visa работает над решением проблемы. Согласно заявлениям регуляторов Великобритании, карты сети Mastercard и American Express работают.

Банк Англии, который контролирует операторов электронных платежей, таких как Visa, сказал, что он «осознает проблему, которая в настоящее время влияет на транзакции, и работает с компанией для урегулирования ситуации».

Ожидается, что британские пользователи общественного транспорта все еще смогут использовать свои бесконтактные платежные карты для оплаты поездок на автобусах, поездах и метро.

Источник: bbc.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.