Чем привлекателен агропромышленный комплекс Казахстана?

Агропромышленный комплекс Казахстана является многообещающей платформой для привлечения капитала в сектор, как на недавней встрече с инвесторами заявил представитель исполнительных властей страны. Он рассказал о том, почему выгодно инвестировать в агропромышленный комплекс и какие льготы получат инвесторы.

Во-первых, это наличие около 180 миллионов гектаров пастбищ, которые в настоящее время используются только на 25-30%. Во-вторых, это большая база трудовых ресурсов, поскольку практически половина населения Казахстана сейчас живет в селах. В-третьих, чтобы поддержать развитие инвестиционной среды в стране, власти Казахстана ввели для инвесторов различного рода льготы, включая освобождения от нескольких видов налогов сроком до восьми, а иногда и до десяти лет.

В-четвертых, это возможность производить органические продукты, которые имеют более высокую стоимость и пользуются спросом на глобальном уровне. Такой уровень спроса связан с использованием сравнительно малого количества удобрений и пестицидов в сельскохозяйственной продукции Казахстана.

Вице-премьер подчеркнул, что такие льготы доступны как национальным, так и иностранным инвесторам, согласно разработанной правительством программе поддержки инвесторов.

По материалам сайта https://www.timesca.com

Автор: Виктория Комарова

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.