Настоящий черный чай в пакетиках — 5 добросовестных производителей

Чай является одним из самых популярных напитков в мире. Согласно статистическим данным, количество потребителей этого продукта по всему земному шару достигает 3 млрд.

Производителей чая довольно много, но далеко не все они делают упор на качестве, особенно тяжело найти хороший чай в пакетиках. Поэтому к выбору марки любимого напитка необходимо относиться серьезно.

Чай в пакетиках

Ричард

Чай "Ричард"

Бренд «Ричард» принадлежит ТМ «Май», которая начала выпускать чай с 2014 г. Продукт получил хорошие оценки, как у экспертов, так и у потребителей.

Отмечается приятный аромат, изысканный вкус и тонкое послевкусие напитка. Цвет – насыщенный, привкус – слегка терпкий, легкий, сладковатый.

Помимо цейлонских листьев производитель также использует натуральные добавки – имбирь, бергамот, жасмин, мяту. И это, несомненно, большой плюс в пользу «Ричарда».

Сэр Томас Липтон

Чай "Сэр Томас Липтон"Это целая коллекция изысканных и ароматных чаев премиум-класса. Они обладают необыкновенным вкусом и сильно выраженным приятным запахом. Своим клиентам «Сэр Томас Липтон» предлагает несколько вариантов на любой вкус:

  1. «Earl Grey». Этот образец имеет неимоверно вкусный цитрусово-цветочный аромат. Напиток освежает и тонизирует, заряжая организм энергией.
  2. «Fine Ceylon». Во вкусе присутствует легкая приятная горечь, превосходно сочетаемая с мягким освежающим ароматом.
  3. «Delicate Gunpowder». Зеленый чай с привкусом «дымка». В нем тоже чувствуется легкая горчинка, которая придает напитку пикантности.
  4. «Kenyan Estate». Обладает сногсшибательным запахом свежескошенной травы, насыщенным цветом и слегка горьковатым привкусом.

Согласно данным ряда исследований этот продукт имеет хорошие органолептические свойства. Кроме того, он полностью соответствует всем нормам безопасности и ГОСТ.

Ахмад

Чай "Ахмад"«Ахмад Ти» уже много лет подряд признается одной из лучших чайных марок. Производитель предоставляет на выбор потребителю очень широкий ассортимент композиций.

Так, на сегодняшний день на прилавках магазинов можно отыскать около 200 сортов «Ахмада».

Наибольшей популярностью пользуется «зеленая линия». Черный чай раскупается меньше, но тоже весьма популярен.

Покупатели отмечают хорошую выраженность аромата, вкуса и цвета готового напитка. Особенно ярко раскрывается послевкусие у композиций с дополнительными элементами – жасмином, мятой и пр. Напиткам из серии «Ахмад» свойственно отсутствие горечи во вкусе.

Гринфилд

Чай "Гринфилд"Об этом чае отзывы спорные. Прежде всего, мнения разделяются у специалистов Росконтроля и рядовых потребителей.

Эксперты настаивают на том, что при изготовлении продукта не соблюдаются все необходимые нормы безопасности. Тем не менее, жалоб от потребителей на «Гринфилд» пока не поступало.

А вот сами покупатели очень довольны своим выбором. Готовый напиток получается насыщенным, ароматным и очень вкусным.

«Гринфилд» имеет широкий ассортимент чайных композиций. На прилавках можно найти чай на любой вкус – от классического черного и зеленого до самых невероятных напитков с манго или барбарисом.

Следует отметить, каждый чайный пакетик ТМ «Гринфилд» бережно упакован в фольгу. Это позволяет максимально сохранить аромат.

Дилма Премиум

Чай "Дилма Премиум"

Еще один чайный продукт, заслуживающий внимания – «Дилма Премиум». Цена упаковки невысокая, а качество напитка хорошее. Чай соответствует всем стандартам, действующим для данного типа продукта.

«Дилма Премиум» не предлагает своим покупателям невероятные композиции с неожиданными добавками.

Это просто хороший и качественный чай.

Прекрасный выбор для тех, кто предпочитает классический вариант данного напитка.

Найти качественный чай можно и среди пакетированных продуктов. Определенные производители добросовестно подходят к изготовлению своей продукции.

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Юлия

    Я никогда не покупаю чай в пакетиках. Лучше переплатить и купить крупнолистовой.

    48
    79
    Ответить
  2. Александр

    Добрый вечер. Не давно говорили Ричард самый плохой чай, теперь наоборот.

    62
    44
    Ответить
  3. Андрей

    Вред для организма наносит не содержимое пакетика, ! А САМ ПАКЕТИК !!! ЗНАЙТЕ !!!

    26
    61
    Ответить
  4. Алекс

    Чай в пакетиках? да ну, фигня это, удобно конечно в поездке и т.д., но сейчас рассыпухи нормальной нет.

    23
    17
    Ответить
  5. Виктория

    Раньше нравился чай Ахмад, но в последнее время подсела на чай Ричард, особенно мне нравится с жасмином и бергамотом, очень насыщенный вкус.

    23
    25
    Ответить
  6. Ваня

    Хороший чай всегда стоил дорого, мне кажется что мы пьем не чай, а пыль которая остается в транспортировочной таре.

    36
    18
    Ответить
  7. Вовка

    Брешете, чай Ричард гов**** то еще.

    57
    19
    Ответить
  8. toto

    Единственное безотходное производство в мире – это чайное производство. Смотрите на YTube. Китай. На чайную фабрику прибывает машина с собранным на плантации чаем. Разгружается. Уезжает. Чайную пыль, оставшуюся после разгрузки на асфальте, подсобные рабочие метлами сгребают в емкость. Далее – работа “пакетоделательной машины”. Это нечто! Впечатляет. 1 пак/сек. Ярлычки любые.
    Любители пакетиков Ричард, Липтон, Дилма, Ахмад…….. 🙂 Приятного чаепития.

    44
    30
    Ответить
  9. Серж

    Слова: “настоящий”, “чай” и “в пакетиках” можно совмещать только: или первые два слова или вторые, все три совмещать нельзя- обман

    24
    16
    Ответить
  10. Алекс

    Чай только крупнолистовой, зеленый китайский, а черный цейлонский. В пакетиках, только когда надо быстро и то “Дилма” или «Гринфилд»

    20
    9
    Ответить
  11. рита

    Липтон для меня-вне конкуренции, самый вкусный, и как оказалась, самый настоящий чай ;))

    12
    40
    Ответить
  12. артур

    В рейтинге качества – первые снизу. Это обыкновенная реклама. Ни вкуса,ни запаха. Заварите и оставьте на пару часов. Чашку придется отмывать от краски.

    16
    6
    Ответить
  13. Ира

    Удивлена тем, что “Гринфилд” считается хорошим чаем-как по мне, сплошная химоза, особенно всякие варианты “со вкусом манго, со вкусом жасмина, со вкусом лотоса”-прямо фу.

    29
    12
    Ответить
  14. Александр

    Все эти чаи, за исключением чая Дилма, произведены на российских фабриках и содержат мешанину всего, что нашли на аукционах подешевле…чаи из Азии и Африки дешевле индийского или цейлонского… Гарантированные вкус и качество – Цейлонский чай расфасованный на Цейлоне… на упаковке будет обязательно стилизованное изображение льва… он немного подороже, чем произведенный в России, но оно того стоит…Продается в крупных сетях…

    21
    4
    Ответить
  15. Александр

    А я соглашусь с этим рейтингом. И как раз на днях купил Сэр Томас Липтон «Fine Ceylon», очень понравился. Он обладает вкусом настоящего чая. Этот вкус ныне редок, а вот у этого чая есть. А если заварить 2 пакетика на чашку, то вообще классно.

    5
    15
    Ответить
  16. Елена

    А моего любимого Curtis нет. А у него и пакетики особенные, и все чаинки видны. Гринфилд мне тоже нравится, особенно с бергамотом и ещё с чабрецом вкус обалденный.

    18
    6
    Ответить
  17. Иван

    О вкусах не спорят, четыре марки из списка мне нравятся не очень, думаю, что я – не одинок в моих предпочтениях.

    6
    3
    Ответить
  18. Александра

    Да-да, а цены у этого чая такие, что не по карману обычному человеку их постоянно покупать!

    7
    5
    Ответить
  19. Настя

    Ну и стоит этот чай прямо-таки ПО-НАСТОЯЩЕМУ дорого! Потому и довольствуемся дешевыми опилками.

    3
    7
    Ответить
  20. Максим

    Самый нормальный чай – это заварной! Просто людям западло видимо разбавить чаинки кипятком.

    8
    7
    Ответить
  21. Дима

    Ценю чувство юмора автора статьи, однако, он и сам понимает, что сильно погорячился с настоящим чаем в пакетиках этих брендов.

    3
    9
    Ответить
  22. Лера

    Я предпочитаю заваривать крупнолистовой чай. Но если выбирать пакетированный, то остановлюсь на чае Ахмад. Насыщенный аромат, крепкий вкус. Гринфилд тоже неплохой.

    9
    7
    Ответить
  23. Екатерина

    Очень люблю черный чай, мои самые любмые производители это Ричард и Гринфилд, у них действтиельон напиток получается вкусный и насыщенный.

    10
    14
    Ответить
  24. Наталья

    А я покупаю и рассыпной, и в пакетиках. Именно этих производителей предпочитаю как зеленый, так и черный. И желательно без добавок.

    4
    2
    Ответить
  25. Лилия

    Сейчас трудно найти по-настоящему качественный чай. Поэтому все покупатели больше ориентируются на вкусовые предпочтения. Мне, например, из представленных больше нравится вкус чая гринфильд. Но я прекрасно понимаю, что производители используют всевозможные ароматизаторы и добавки для улучшения вкуса и запаха, а вот с чайным листом там проблемы.

    4
    1
    Ответить
  26. Честно

    Ричард-плохой чай-мелкая пыль.

    11
    3
    Ответить
  27. Степан

    Единственное, с чем могу согласиться, это Гринфилд. Добавил бы сюда ещё Тэсс, и то это пирамидки, а не пакетики. Остальное чушь собачья.

    6
    10
    Ответить
  28. toto

    смотрите на YTube известная чайная фабрика. Грузовик разгружает листовой чай с плантации. Уезжает. Подсобные рабочие метлами сгребают чайную пыли с асфальта и ссыпают в “пакетоделательную машину”. Работа впечатляет. 1 пак/сек. Бирки значения не имеют. Приятного чаепития, любители пакетиков Richard,
    Lipton, Grieenfild и т.п. Наслаждайтесь.

    4
    11
    Ответить
  29. Людмила

    Чай Сэр Томас Липтон не покупаю. Слабый для меня. Аромата большого нет. В пакетах чай не всегда хорош. Или Вы со мной не согласны?

    Ответить
    1. Александр

      В четвёртом предложении слова “не” и “всегда” надо поменять местами. И мы с Вами согласны. 🙂

      3
      2
      Ответить
  30. рита

    Я всегда верила липтону 😉 Мой любимый чай и дома, и очень удобно его заваривать на работе и отдыхе 😉

    Ответить
  31. сергей

    убогая продажная подборка, почти все косят под англичан – первый признак помоев

    5
    1
    Ответить
  32. Сергей

    А мне нравится чай марки NEWBY.

    Ответить
  33. Сергей

    Кстати чай NEWBY подают чиновникам в самолетах бизнес-класса. Вкус насыщенный и по цене дорогой.

    3
    2
    Ответить
  34. Фунчозёр

    Basilur.. единственный нормальный чай..

    7
    1
    Ответить
    1. Михаил

      Тоже нравится. Особенно зелёный

      2
      2
      Ответить
  35. Елена

    Мне, конечно, приходится иногда пить чай в пакетиках, когда выбора нет. Но я слышала, что в составе этих пакетиков есть микропластик и они вредны в принципе. Это правда?

    6
    1
    Ответить
  36. Вероника

    Я уже и забыла, когда в последний раз пила чай в пакетиках. Мне кажется, что там кроме пыли с китайских дорог ничего и нет.

    2
    2
    Ответить
  37. Татьяна

    Чай предпочитаю листовой, но если уж пакетики, то покупаю пирамидки, там более крупный помол чайных листьев и кажется более вкусным. И здесь по всем параметрам Гринфилд опережает другие марки.

    3
    1
    Ответить
  38. Елена

    Сколько можно читать плохое про чайные пакетики ? Неужели никто не задумается, что хорошие фирмы не будут позорить себя тем, что бы собирать пыль и продавать нам за элитный чай. Я в это не верю.

    8
    4
    Ответить
  39. Александр

    Добросовестный чай в пакетиках? Это нонсенс…

    1
    3
    Ответить
  40. Наталья

    чай томас липтон нравится и заваривается хорошо и терпкий

    1
    1
    Ответить