5 товаров, которые можно купить на рубль сегодня

На рынках и в магазинах люди расстаются со значительной частью семейного бюджета, при этом его львиную долю отнимают затраты на продукты питания и всякие бытовые мелочи. Все кажется очень дорогим. Однако есть вещи, которые могут даже сейчас достаться всего за 1 рубль, что приятно радует.

1.   Английская булавка

Булавка — штука, которая всегда должна быть под рукой. Ее предназначение не ограничивается одним только закреплением складок одежды и извлечением заноз из пальцев. Она всегда должна присутствовать в аптечке для фиксации бинтов.

Булавка пригодится даже автомобилисту. Например, чтобы устранить засор в форсунках стеклоотмывателя, из-за которого жидкость плохо распыляется на ветровое стекло и ухудшает видимость.

Булавку использовать проще, чем швейную иглу, и держать ее в машине безопаснее (особенно когда в салоне бывают маленькие дети).

Для людей суеверных булавка является незаменимым оберегом от сглаза. Особенно часто  прикалывают их к одежде бабушки. Они-то знают, что негатив извне нейтрализуется за счет зацикленной спиралевидной формы этого маленького предмета. Темная энергия блуждает по металлической петле и не может причинить вред человеку, на которого была направлена.

В ларьке со всякой мелочевкой английские булавки продаются по рублю за штуку. Правда, чаще всего полезные шпильки реализуются комплектами от 10 шт.

Английская булавка

 

2.   Бахилы

В сети магазинов фиксированных цен «Фикс Прайс» продаются бахилы. 50 пар стоит всего 50 рублей. Путем элементарного математического подсчета можно узнать цену 1 пары, которая обойдется всего в 1 заветный рубль.

Ввиду сложившейся ныне ситуации такой комплект не помешает и не займет дома много места. Тем более что в медицинских учреждениях за неимением у посетителя этих защитных чехлов для обуви всякий раз приходится приобретать их, переплачивая в несколько раз.

Кроме того, запасом можно заботливо поделиться с родственниками и друзьями, ведь насчет размера бахил переживать не следует. В общем, цена смешная, а вещь нужная.

бахилы

3.    Доступ в Интернет

Подключение квартиры к сети интернет или цифровому телевидению обходится примерно в 1 тыс. рублей. Но клиенты компании МТС могут на месяц получить доступ во Всемирную паутину всего за рубль. Для этого нужно всего подключить мобильную связь и иметь специальный пакет услуг.

интернет

4.    Билет в Барселону

Конечно, в связи с пандемией и вытекающим из нее мировым карантином мысли о путешествиях дают лишь повод для грусти. Но когда ограничительные меры будут сняты, авиакомпании начнут бороться за клиентов и устраивать заманчивые акции, раздавая билеты по мизерным ценам. Нужно будет лишь отслеживать их. Вояж в Барселону, Мюнхен или Милан обойдется везунчикам в символическую сумму – 1 рубль, что случалось с клиентами авиакомпаний уже не раз, но, конечно, если вам повезет выиграть главный приз акции.

Барселона

5.    Декоративные растения и домашние питомцы

Щедрых любителей комнатных растений довольно много. Одни из них пользуются сарафанным радио, чтобы найти отросткам новых хозяев, другие размещают объявления в Интернете.

Считается, что при «отдаче» растения принято брать что-то взамен, в противном случае можно потом остаться ни с чем: как у отдающего, так и у берущего растения непременно заболеют.

То же касается и домашних животных. Их хозяева стараются найти добрые руки для симпатичного приплода своих обожаемых кошечек и собачек. Владельцы пополнившегося хвостатого семейства идут на рынок или вокзал, предлагая питомцев (порой даже породистых) за самую скромную плату, чтобы согласно поверьям животные были здоровыми и энергичными, а в родных стенах новоселов царил мир и гармония.

котенок в цветочном горшке

Уповать на светлое будущее рубля пока не приходится. Тем не менее, расставшись с самым минимальным номиналом, можно порадовать себя приятными приобретениями. Они пригодятся в быту, позволят быть на связи с внешним миром и даже принесут в дом новую любовь.

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Наталья

    Да уж, выбор таких товаров невелик. Сейчас почти за все нужно платить, халявы не дождешься.

    Ответить
  2. Ирина

    Насчет бахил, они сейчас продаются не меньше чем за пять рублей, так что даже их теперь за рубль не купишь.

    Ответить
  3. Костя

    Так и думал, что речь пойдет о каких-нибудь булавках. Но вот по поводу билета в Барселону удивился.

    Ответить
  4. Верникс

    Русскую пословицу помните: “Копейка рубль бережёт” Не стало копейки – не стало оберега рубля. Вот и кушайте обещанный билет в Барселону -только не поперхнитесь. когда кассир не поймёт Вас и венёт уже никому ненужную монету. А булавку в магазине вы не купите -там поштучно её не продадут. Тоже и с бахилами и цветами -ну може семечку от ромашки

    Ответить