Красивый бизнес-обман Амвей — без прибыли, но с вложениями

В последнее время появляется все большее количество всевозможных чудодейственных средств бытовой химии, которые почему-то не встретить на полках обычных магазинов. Одним из таких брендов стал Амвей, который продолжает пользоваться популярностью не первую пятилетку, хотя далеко не все реальные покупатели оставляют о нем хвалебные отзывы.

Почему же многие считают эту пирамиду обманом? Разберемся подробнее, как работает эта компания. Сразу оговорюсь, что это в первую очередь, мой опыт, который хотя и практически на 100% подтвердился отзывами других клиентов на популярных сайтах, все же не является экспертной оценкой, но может быть довольно полезен тем, кто хочет подключится к компании.

Пирамида Амвей

Секта Амвей

Итак, мое знакомство с Амвей произошло на общем собрании клиентов компании, куда меня затащила “опытная” знакомая, которая ну очень хотела на мне заработать. Представители компании напоминают собой какую-то секту, задача которой сводится к тому, чтобы поддерживать своеобразную пирамиду, вовлекая в бизнес все большее количество человек, в свою очередь приводящих все новых и новых клиентов.

Делается это элементарно. Сначала какая-нибудь подружка или друг как бы невзначай предлагают тебе попробовать тот или иной вид товаров.

К примеру, поставил ты пятно, а тебе, бац, и чудо-флакончик со спреем, который мгновенно справляется с проблемой, стоит только подержать средство на загрязненном участке в течение нескольких минут.

Дальше – больше: тебе, очарованному супер-эффективной продукцией, предлагают совместить приятное с полезным, попробовав свои силы в компании. Нет, переходить на постоянную работу в Амвей не придется, ведь вместо этого достаточно просто при любом удобном случае предлагать своим сотрудникам, знакомым, друзьям и родственникам чудодейственные средства из этой линейки.

И как бы ты не сопротивлялся, но в конечном итоге, знакомый получает согласие на свое предложение, а вместе с ним и приятный бонус в виде покупки полезной продукции компании, поскольку это обязательное условие для того, чтобы стать членом команды.

реклама МММ

Хитрые уловки

И все бы ничего, если не один досадный момент – получив за довольно приличный первый взнос стартовый набор продукции, а именно свои заветные флакончики с незаканчивающейся зубной пастой, выводящим самые старые пятна порошком и спреем для выведения самых тяжелых загрязнений, вдруг выясняешь, что весь этот ассортимент не работает.

Ну как так, ведь подруга показывала чудеса, а на практике доводится иметь дело с далеко не самой эффективной, да еще и с очень дорогой бытовой химией.

Объясняется эта странная особенность довольно просто, ведь компания прилагает все свои силы на привлечение новых клиентов, фактически являясь финансовой пирамидой, поэтому ей просто неинтересно работать на результат. В итоге тестовая продукция, действительно, демонстрирует отличные результаты, тогда как качество всей остальной химии явно оставляет желать лучшего.

продукция AMWAY

Но и это еще не все. К примеру, хваленое легко пенящееся и еще легче смывающееся моющее на самом деле мало чем отличается от любой другой бюджетной продукции, тогда как ее экономичность обусловлена всего лишь хитрой конструкцией дозатора.

Кроме того, по заверениям производителя, достаточно всего лишь горошинки зубной пасты, чтобы получить должный эффект, хотя на деле аналогичный результат можно наблюдать и при ограниченном расходе любого другого средства гигиены для зубов.

Ну и, наконец, распиаренный пятновыводитель от Амвей работает ничем не лучше, чем обычный жидкий Ваниш. Так, зачем, спрашивается, платить больше? – Ну как зачем, чтобы набить карманы недобросовестной секте Амвей, жалко, что ли?

Большие сюрпризы ждут новоиспеченных продавцов и в плане заработков. А все потому, что их попросту не будет.

Ну как, на какие-нибудь булавки, конечно, хватит, но не более. Вот и обещанные бонусы придется отрабатывать, постоянно подыскивая новых жертв ненасытной пирамиды. А это значит, что работать в пол силы не получится, и получаемой прибыли едва хватит даже на не самую качественную продукцию компании.

офис AMWAY

Прейскурант

Определенную долю скепсиса вызывает и прейскурант компании, бытовая химия которой стоит немалых денег. Ситуацию усугубляет тот факт, что за эти средства никто не гарантирует безопасность реализуемой продукции. А все потому что на сегодняшний день она не имеет ни одного сертификата качества, лицензии или регистрации на территории Российской Федерации.

Именно поэтому Амвей просто невозможно встретить даже в самых крупных гипермаркетах, а уж об обычных магазинчиках и говорить не приходится. Остаются без ответа и многочисленные запросы, которые подают журналисты, активисты и прочие неравнодушные лица на адрес руководства компании.

продукция AMWAY

То есть, клиенты Амвей покупают настоящего кота в мешке, качество и состав которого не контролируется ни одним органом. А на этикетке можно написать все, что угодно, ведь на заборе тоже много и часто пишут, тогда как на деле…

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Михаил

    Мне кажется, что Вы просто сдались на первом этапе построения самого бизнеса.
    Так и не поняв его принцип.
    Но есть вероятность того, что Вам просто неправильно преподнесли сам Бизнес.

    7
    17
    Ответить
  2. юлия

    В компании Амвей я достаточно давно. И хочу сказать, что никакого обмана тут нет. Продукция работает, просто надо уметь правильно ей пользоваться. Компания выпускает не только отличную продукцию, но и дает шанс заработать ооочень хорошие деньги. Вы не разобрались и даете такую оценку. Да, бизнес не легкий, но стремится к пассивному доходу от 50 000 , мне кажется нужно. Работая из дома можно зарабатывать от 12 000 и до миллионов ( именно столько зарабатывают бриллианты, изумруды и т.д),. Разве это плохо? Зря людей в смуту вводите.

    10
    21
    Ответить
  3. Ввлерий

    По мне так Амвей это пирамида. А пирамида рано или поздно упадёт. У каждого плюса есть ещё свой минус.

    13
    5
    Ответить
  4. Dbg

    Похоже на какой-то вброс.
    Финансовая пирамида это когда нет никакого товара, а только проценты с приглашённого вами человека.
    Сетевой маркетинг это прямые продажи от производителя потребителю без посредников (дилер, оптовик, мелкий опт, розница) .
    Вы вообще видимо бизнесом не занимались или вообще не работали.
    Я занимаюсь традиционным бизнесом и занимался разным бизнесом: строительство, общепит, производство изделий из дерева, торговля и по своему опыту скажу, что были неудачные, а точнее убыточные проекты в большинстве случаев и это логично, даже статистика также подтверждает, что 9 из 10 стартапов закрываются в первый год. Бизнес это очень высокие риски и особенно в России, а заниматься производством это просто кошмар. Помещение, сырьё, кадры, надзорные органы и многое другое, не говоря уже о необходимых вложениях.
    Сначала закупи сырьё, произведи продукт, отвечающий заявленным требованиям, а потом ещё нужно продать, кадровый вопрос всегда открыт и один из самых острых на сегодняшний день, независимо от уровня оплаты, не говоря уже об уровне квалификации.
    Торговля ещё более-менее проще, но всё же всегда есть риски: локдаун, курс валют, на сегодняшний день одна из самых острых проблем это логистика, с большим трудом решил вопрос ввоза через третью страну, хотя страна не вводила санкции.
    У производителя есть РРЦ (рекомендованная розничная цена) 100%, т.е. он рекомендует продавать допустим за 100 руб (100%), сам же с учётом себестоимости предлагает 30% (30 руб.), но при условии, что вы будете выкупать ежемесячно 10тыс. единиц продукции (дистрибьютор), а как дальше вы будете продавать это уже ваши проблемы, ну не каждый же пойдёт на завод выкупать такой объём, а только те, кто уже в теме и у кого объём продаж (оптовики, розничная сеть) позволяет закупаться с завода.
    Например, любой товар при прохождении цепочки от производителя к потребителю имеет посредников и наценку в каждом звене этой цепочки, хотя есть и производители со своей розничной сетью, но и там производитель не продаёт в розницу за 30% от РРЦ. Поэтому сетевой маркетинг же это просто один из способов реализации продукции, которую выбрал производитель.
    В общем это рынок товар-деньги-товар, а то, что автор написал, так это полная лажа и человек вообще не имеет представления и не разбирается как в жизни, так и в бизнесе.
    Сам занимаюсь традиционным бизнесом и пользуюсь продукцией Амвей и рассматриваю начать бизнес с Амвей, т.к. компания давно на рынке и продукция качественная и пользуется спросом, раньше была дорогая, сейчас же цены с обычной бытовой химией и др. товарами стала более-менее и что немаловажно, так это экологичность.
    Плюсов больше, но и как в любом деле нужно работать и проявлять терпение.
    Да, бизнес не для всех, как и любой вид деятельности, также как и в спорте не всё становятся чемпионами.
    Вы можете узнать правда это или нет, пока сами не попробуете, не обязательно Амвей, а любой бизнес и получив опыт сможете сделать объективный вывод.
    Не бывает такого, чтобы пришёл ничего не сделал и деньги потекли тебе рекой.
    По крайней мере научитесь хоть чему-то.
    И никогда не верьте, пробуйте сами.

    7
    8
    Ответить