8 лучших страховых компаний России, которым можно доверять свои деньги

Страхование – важная составляющая жизни каждого гражданина, который заботиться о своей безопасности. В 2020 году в ТОП лучших страховых организаций, по оценке сайта банки.ру, вошли восемь компаний, которым можно смело доверить свои деньги.

Зетта Страхование

Компания действует на территории России с 1993 года, но до 2015 года она носила название ООО СК «Цюрих». Свою популярность «Зетта Страхование»  получила благодаря обширному пакету услуг, который включает более 90 программ страхования и перестрахования.

Клиенты положительно отзываются о качестве обслуживания, особенно отмечая оперативность решения спорных случаев, качество обслуживания при заключении договоров, а также отзывчивость и компетентность сотрудников. Среди минусов можно отметить перебои при оформлении Осаго онлайн, а также отсутствие возможности добавления второго водителя.

Зетта Страхование

Тинькофф Страхование

Впервые о «Тинькофф Страхование»  узнали в 2013 году. Благодаря инновационным решениям, компания стала первой в России по предоставлению услуг страхования через высокотехнологичную платформу без розничных отделений.

Клиенты положительно отзываются об оперативности решения страховых случаев, своевременной и в полном объеме выплате компенсации, а также клиентоориентированности сотрудников.

При этом, часто возникают проблемы с неправильным заполнением документов и сбоями в работе онлайн-платформы.

Тинькофф Страхование

Югория

На Российском страховом рынке акционерное общество «Группа страховых компаний «Югория»  появилась в далеком 1997 году. Ее преимуществом состоит в том, что она вправе осуществлять деятельность по 23 видам страхования и перестрахования. В настоящий момент ее деятельность охватила 63 региона России.

Довольные клиенты часто отмечают оперативную поддержку в экстренных ситуациях, уважительное отношение и отзывчивость персонала, а также добросовестное отношение не только при составлении договора, но и при выполнении обязательств. Нарекания в основном звучат в адрес сайта, из-за частых сбоев не удается оформить ОСАГО онлайн.

Югория

СК КАРДИФ

Компания СК КАРДИФ  входит в пятерку лучших по России в категории «страхование от несчастных случаев и болезней». Отзывы показывают, что компания старается максимально удовлетворять требования клиентов.

Многие отмечают вежливость и оперативность сотрудников call-центра, своевременную выплату денег при наступлении страхового случая, а также возвращение остатка от суммы при досрочном погашении автокредитов.

При этом, нередко происходят неприятные инциденты при работе с сайтом, когда один и тот же пакет документов требуют предоставить по несколько раз.

СК КАРДИФ

Группа Ренессанс Страхование

Российское общество впервые услышало про группу Ренессанс Страхование  еще в 1997 году. Благодаря своему необычному подходу к страхованию, компания по праву заняла пятое место в рейтинге самых надежных. Руководство «Ренессанс Страхование» приняло решение не реагировать на несчастные случаи, а предотвращать их.

Постоянные клиенты тепло отзываются о сотрудниках компании, которые спокойно и покладисто выполняют свою работу. Но того же они не могут сказать о работе сайта, так как электронные формы часто не работают, а получить консультацию в чате – невозможно.

Группа Ренессанс Страхование

Д2 Страхование

Компания работает на российском финансовом рынке более 28 лет, занимается не только частным страхованием, но также обслуживает банковский сектор. В 2020 году компания «Д2 Страхование» работает в 300 городах России и заключила более 1,5 млн. договоров.

Большая часть клиентов осталась довольна уровнем обслуживания, отдельно выделив высококлассную работу консультантов, своевременный перевод выплат и оперативно при заключении договоров.

Однако некоторые страховые случаи представители компании рассматривают слишком долго, ссылаясь на загруженность или плохую работу сайта.

Д2 Страхование

Ренессанс Жизнь

Крупная компания, основанная в 2004 году, постоянно занимает лидирующие позиции среди организаций по страхованию жизни. На протяжении всего времени работы Ренессанс Жизнь неоднократно подвергалась критике со стороны СМИ, но, тем не менее, снискала доверие со стороны клиентов.

Многие отмечают сговорчивость сотрудников, их желание помочь клиентам в трудную минуту, а также быстрое рассмотрение страховых случаев и перечисление выплат. Иногда клиенты оставляют жалобы по поводу нежелания компании расторгать договор, навязанный им при оформлении кредита в банке.

Ренессанс Жизнь

Капитал Life

Страховая компания Капитал Life работает на российском рынке уже более 15 лет и за это время разместила свои филиалы в 200 городах.

Данная организация постоянно попадает в различные российские ТОПы, однако большинство клиентов остается недовольными скоростью рассмотрения страховых случаев и выплаты денег.

Особенно часто обманывают потребителей при покупке автомобиля в кредит, когда человеку буквально навязывают страховой полис, который потом не выдают на руки. В итоге расторгнуть контракт, и вернуть деньги не получается. Быстрые переводы по страховкам получают люди, которые перенесли серьезную травму или потеряли родственников.

Капитал Life

Устраиваясь на работу, покупая автомобиль или квартиру, приходиться оформлять страховой полис, который помогает решить множество проблем. Чтобы не прогадать и не подарить деньги мошенникам стоит обращаться только в проверенные временем надежные компании.

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.