5 хитростей выбора пальто, чтобы не тратится каждый сезон

Осень в разгаре, а это значит, что настала пора долгих чаепитий с яблочно-коричными пирогами и еще более продолжительных прогулок по золотой листве. И конечно же, хочется гулять в нарядном пальто, идеально вписываясь в уютные осенние пейзажи и последние модные тенденции.

Но как это сделать, если мода меняется чуть ли не каждый сезон, ведь далеко не все могут позволить себе постоянно обновлять верхний гардероб? Оказывается, выход есть и заключается он в правильном подходе к вопросу выбора осеннего пальто.

Материал изделия

Твид, кашемир, кожа, замша, шерсть и даже велюр – из каких только материалов не носили пальто модницы за всю историю существования этой разновидности верхней одежды. И вот в чем фокус – ультрамодные в одном сезоне ткани нередко становятся антитрендом уже в следующем году, автоматически ставя на повестку дня вопрос о приобретении новой вещи.

Наглядный тому пример – пальто «в гусиную лапку» в английском стиле, которое неоднократно становилось настоящим хитом, чтобы уже в следующем сезоне превратиться в «бабушкостайл» вариант. Не лучше обстояли дела и со многими другими материалами, поэтому лучше всегда отдавать предпочтение старой доброй классике.

Идеальным решением в этом плане может стать пальто из мягкого кашемира, который по праву считается лучшим материалом для такой верхней одежды. Конечно, стоят такие вещи немалых денег, но и смотрится кашемир очень дорого, а оттого и солидно, что позволяет ему никогда не выходить из моды.

девушка в красном пальто

Разбираемся с фасоном

Определившись с материалом, следующее, что следует учитывать, это фасон изделия. И вот здесь придется хорошенько пораскинуть мозгами, ведь в современных магазинах так много соблазнов, но, как правило, все они соответствуют последним модным веяниям, рискуя стать неактуальными уже следующей весной.

Тем не менее всегда есть возможность выглядеть стильно. Для этого нужно не гнаться за модой, а отдавать предпочтение старой доброй классике, выбирая эффектные двубортные пальто с отложным воротником и прямым силуэтом, который в случае необходимости всегда можно приталить с помощью кожаного пояса или же обыграть каким-нибудь необычным аксессуаром.

женское пальто

Качество пошива

Отдельная тема для разговора – это качество пошива, которое должно быть безупречным, иначе даже самая дорогая ткань будет смотреться дешево. Аккуратность во всем – в швах, в подгибе с обязательным запасом 2-3 см по низу и для рукавов, никакого клея и торчащих ниток.

Кроме того, важно обращать внимание на вместимость карманов, иначе пальто может не сесть по талии. Что касается рукавов, то в идеале оставлять свой выбор на полуреглане, который всегда смотрится максимально выигрышно, позволяя носить любую одежду под пальто, будь то обтягивающий гольф или объемный свитер толстой вязки.

А вот втачные рукава – рискованный выбор, особенно если брать модели с подплечниками. Мало того, что они быстро выходят из строя, так вдобавок ко всему прочему они еще и сильно сковывают движения.

шов на одежде

Посадка и длина

Никогда не берите пальто выше колена! Мало того, что они подходят только под определенные вещи, так помимо прочего они еще и подчеркивают все недостатки фигуры. Длинная верхняя одежда в пол – тоже не лучший вариант, поскольку подобные вещи время от времени выходят из моды. Это не самый практичный вариант, имеющий свойство путаться в ногах и сильно пачкаться в области подола.

Так какую же длину выбрать? Ответ один – чуть ниже колена, ведь миди-фасоны подходят практически под любые брюки и платья разной длины, кроме, пожалуй, макси. При этом само пальто должно быть максимально свободным с легкими намеком на ультрамодный в последнее время оверсайз. К слову, такие модели также можно приталивать, используя широкие пояса или даже стильные ремни.

бежевое пальто

Выбор цвета

На вкус и цвет, как говорится, товарищей нет. Но если говорить о классических пальто, то в наиболее выигрышных позициях по-прежнему остаются модели строгих черных или светлых пастельных тонов. И кто бы что ни говорил по поводу непрактичности и скучности такой верхней одежды, она всегда смотрится очень элегантно, а самое главное, уместно, позволяя носить пальто годами, что называется, и в пир, и в мир.

Вот такие вот простые, но от этого не менее эффективные подсказки, которые помогут выбрать «правильную» модель пальто не на один сезон.

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.