Как не бояться начать — первые шаги 5 успешных женщин

Ох уж эта зона комфорта, как же тяжело ее покидать даже тогда, когда этим самым комфортом уже давно и не пахнет! И особенно трудно приходится женщинам, которые, кто бы что ни говорил, но по-прежнему являются наиболее уязвимыми в этом агрессивном мужском мире.

Но недаром говорится, что дорогу осилит идущий. Особенно если учесть, что иногда достаточно просто отказаться от какой-то одной стопорящей вас привычки, чтобы резко рвануть вперед, наглядным примером чему станут следующие 5 реальных историй из жизни женщин, сумевших достичь головокружительного успеха.

успех

Не хвататься за первую возможность

Поверьте, цитата «Никогда ничего не просите!» из знаменитого булгаковского романа– это всего лишь красивая фраза, которая к реальной жизни не имеет никакого отношения. Нет, конечно, можете не просить, дожидаясь того момента, когда изменчивый мир начнет прогибаться под вас, но вероятность того, что чуда так и не случится, крайне высока.

Важно помнить, что никто не принесет вам ничего на блюдечке с голубой каемочкой, и если вы будете молчать, то вряд ли кто-то поймет, что вас что-то не устраивает.

Поняла эту простую истину в свое время и Саманта Донг, которая в скором времени после своего внезапного озарения основала обувную империю Ellie Shoes, ставшую впоследствии одним из самых топовых брендов в Нью-Йорке.

Начинающая бизнес-вумен просто перестала хвататься за первую попавшуюся возможность и соглашаться на все подряд, начав торговаться за свою выгоду. Саманта буквально выбивала свое место под солнцем, не боясь просить об улучшениях, чтобы в итоге получить для себя максимальную выгоду.

 

Саманта Донг

Искать пути отступления

Бытует мнение, будто женщина может быть либо умной, либо красивой. История топ-модели, а по совместительству долларовой миллионерши, сумевшей построить успешный бизнес, Кэти Айрленд, явно говорит об обратной. А ведь секрет этой головокружительной красавицы элементарен – она просто не стала складывать все яйца в одну корзину, сорвав в итоге настоящий джек-пот.

Ну, казалось бы, зачем успешной топ-модели, с которой заключают миллионные контракты, распыляться на что-то еще? Но Кэти придерживалась другого мнения, прекрасно понимая, что век модели недолог, да и любое состояние можно потратить, если не иметь стабильного дохода.

В итоге попутно с модельной карьерой предприимчивая Айрленд начала развивать мебельную компанию, сделав выпускаемую ей продукцию по-своему уникальной. Именно так появилась известная марка, специализирующаяся на изготовления максимально безопасной мебели для семей с маленькими детьми.

Но и это еще не все, ведь топ-модель умудрилась получить максимальную выгоду от своего образа, приняв участие в различных маркетинговых акциях более чем 17 тыс. разных товаров и услуг. А вы говорите, что красотки не могут быть умными!

журнал форбс

Избавиться от паутины соцсетей

Безусловно, социальные платформы – это отличный, а самое главное, бесплатный инструмент для продвижения любой продукции. А еще это бесполезная трата времени и прессинг бесконечным негативом от токсичных пользователей, который несмотря на всю свою необоснованность может выбить из колеи даже самого сильного и целеустремленного человека.

Пришла к этому выводу и Сара Луна, которая смогла создать суперпопулярную сегодня сеть фитнес-центров Pure Barre. Тому послужило две причины – трата огромного количества времени на серфинг по сетям, которого у бизнес-вумен было и так в обрез, а также нескончаемый поток негатива в адрес ее компании, сильно занижающий самооценку.

В итоге Сара приняла радикальное решение самоустраниться, полностью вычеркнув соцсети из своей жизни и перестав спорить с хейтерами. И сегодня продвижением этой компании в соцсетях занимаются специально обученные люди, но никак не ее основательница.

Делать свое дело с вдохновением

Недаром говорится: преврати свое любимое хобби в работу и тебе не придется трудиться ни одного дня. Вот и владелица косметического бренда romanovmakeup Ольга Романова смогла добиться успеха, вдохновляясь своей работой.

Начиная с простого визажиста с телефоном и чемоданчиком в руках еще много лет назад, она и подумать не могла, как далеко может завести страсть к мейкапу. Сегодня Ольга – не просто профессионал, а владелица собственной компании, появление которой разделило жизнь на «до» и «после».

Конечно, легко не было – первое время начинающая бизнес-вумен не могла перестать думать о проблемах даже ночью. Но со временем все устаканилось, и первую скрипку в этом вопросе сыграл тот трепет и вдохновение, которое испытывала Ольга от своей работы.

Ольга Романова

Прекратить бесконечно извиняться

Возможно, кто-то удивится, но вежливые слова далеко не всегда идут на пользу тому, кто их произносит. Вот и слова простите-извините могут стать серьезной помехой на пути к карьере своей мечты, превращая даже самого грамотного профессионала в неопытного и сомневающегося в своих способностях сотрудника.

Поняла это простое правило и основавшая компанию по производству суперфудов Эрика Грауссман. В один момент она просто перестали извиняться перед персоналом за требования и решения, которые шли на пользу общему делу, но явно доставляли им дискомфорт.

«Работа есть работа», – подытожила бизнес-вумен, отметив, что она профессионал своего дела, а вовсе не стерва.

Вот и вы будьте профессионалом, перестав думать о том, насколько вы удобны и хороши для всех окружающих.

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.