Что купить, чтобы быть счастливее — копеечные покупки для разных характеров

Каждый из нас без исключения хотел бы быть счастливее, но понимание счастья у всех очень разное и зависит в первую очередь от их характера. Согласно исследованиям специалистов, человек обладает определенным набором качеств, которые накладывают отпечаток на все области его жизни, вплоть до мельчайших деталей, таких как покупки в магазине. Даже копеечные товары способны изменить мировосприятие, избавить от депрессии и подарить уверенность, если тщательно подобраны в соответствии с типом характера. Какие же мелочи могут порадовать каждого из нас и вернуть вкус жизни?

Радость от покупок

Замкнутый

Отличительными характеристиками людей с замкнутым типом личности являются шаблонное мышление, приземленность, недоверие ко всему новому и узкий спектр интересов. Они отлично приспособлены к рутинной работе и не нуждаются в каждодневном приливе положительных эмоций. Вот почему их покупки всегда прагматичны и обусловлены крайней необходимостью.

Настоящее удовольствие человек с замкнутым типом личности получит от приобретения вещи, которую уже испробовал раньше.

Это может быть проверенная временем зубная щетка, шампунь для волос, кофе. Если у такого человека есть хобби, то он с радостью пополнит свою коллекцию новым атрибутом или купит специализированную литературу.

закрыть кому-то глаза

Эгоцентрист

Для человека-эгоцентриста неприемлемо существование точек зрения, которые отличны от его собственной. Он часто не слышит окружающих, но постоянно раздает советы, доказывает свое мнение и злится, если с ним спорят.

Поэтому наибольшее удовольствие такие люди получают от покупок, которые удовлетворяют их собственные потребности. Поскольку у каждого свои интересы, то и радость таким людям приносят абсолютно разные предметы: это может быть заколка для волос, новый освежитель воздуха для дома или машины, подставка под чашку, необычная вещь для украшения интерьера и многое другое. Главное – чтобы эта вещь была исключительно потребностью себя любимого и подчеркивала его исключительность.

Тревожный

Человек, постоянно переживающий за себя и близких, относится к тревожному типу. Он во всем видит опасность, а по натуре очень робкий, тяжело переживает неудачи, нерешительный и боится повторить ошибки.

Идеальными покупками для такого типа людей станут вещи, способные привнести спокойствие в их жизнь.

Это свечи с хвойным ароматом, терапевтический ежедневник, теплый плед, массажер для шеи, книги по повышению самооценки, вкусный чай, ухаживающие средства для лица и тела.

нервничать

Эмоциональный

Люди с эмоционально лабильным типом личности отличаются крайней изменчивостью настроения, которая происходит под воздействием незначительных факторов: перемена погоды, неудачный макияж или прическа, неосторожный взгляд, брошенный незнакомцем.

Только удачные покупки способны привести их эмоциональный фон в норму, немного снять напряжение и отвлечь от реальности.

В качестве хобби они выбирают художественную самодеятельность, поэтому новая кисть для рисования, гитара, необычная картина или набор для создания интересной поделки вызовут прилив положительных эмоций. И еще, как правило, человек эмоционально-лабильного типа любит животных, а значит, новый питомец или поход в зоомагазин доставят ему большую радость.

Открытый

В любом коллективе найдется человек с открытым типом личности, который умудряется выстраивать прекрасные отношения со всеми подряд. Он очень доброжелательный, артистичный, любознательный и активно участвует в различных социальных кампаниях.

Несмотря на широкий спектр увлечений, настоящую радость он испытывает от покупки средств для ухода за внешностью (например, маски, кремы, лаки, бритвы, бальзамы и т. д.), а также предметов, которые привносят веселье в жизнь (настольная игра, машина на радиоуправлении, фейерверки).

душа компании

Невротик

В душе человека-невротика скрыты страхи и фобии, которым он постоянно противостоит. Настоящую радость ему принесет покупка вещей, которые сделают его жизнь более стабильной.

Если человек боится пауков или других насекомых, то истинное удовольствие он испытает от покупки средства для борьбы с ними. Иногда невротики находят настоящую отдушину в играх на деньги, но такие слабости очень опасны, поэтому потакать им не следует.

Экстраверт

Людей, которые очень активны, коммуникабельны и немного рассеяны, называют экстравертами. Они любят вечерники, проводят много времени в компании друзей и часто перетягивают на себя всеобщее внимание.

С учетом особенностей их характера можно смело сказать, что настоящее удовольствие им доставит покупка уникальных и ярких вещей.

Это может быть чашка необычной формы, солнцезащитные очки, футболка с необычным принтом, супермодные эпатажные кроссовки или гламурная сумочка для очередного похода на дискотеку. Все, что делает жизнь разнообразнее и веселее, обязательно найдет место в списке покупок экстраверта.

подруги

Шоппинговая помощь во время уныния – известная практика. Главное выбирать в магазине правильные вещи, которые станут глотком свежего воздуха, избавят от депрессии и удовлетворят скрытые потребности. Причем совсем необязательно выкладывать за них пачки денег, ведь порадовать каждого может и приятная мелочь.

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.