Подбираем правильные детские часы с GPS

Использование умных часов на сегодняшний день не ограничивается определенной группой людей или конкретным возрастом. Сейчас смарт-часы широко стали приобретать для детей и подростков. О том, какие часы лучше всего подобрать для своего ребенка, мы расскажем в данной статье.

Что такое умные часы для детей?

Еще совсем недавно часы являлись специальным устройством, которое просто помогало ориентироваться во времени. Сегодня же часы включают в себя целый ряд функций:

  • GPS-трекер. Эта технология очень актуальна для родителей, которые хотят периодически получать данные о местонахождении своего ребенка.
  • Встроенный Wi-Fi.
  • Возможность отправки и получения голосовых или текстовых сообщений.
  • Шагомер.
  • Видеозвонки.
  • Камера.
  • Родительский контроль.

Детские умные часы

Эти и многие другие функции помогают обеспечить ребенку удобство в работе, комфорт и, конечно же, безопасность. Кроме того, часы изготавливаются из различных материалов и могут быть совершенно разных размеров и цветов, что позволяет выбрать оптимальный вариант как для девочки, так и для мальчика.

Как выбрать подходящий вариант часов для своего ребенка?

Если вы решили приобрести смарт-часы, то при выборе нужно выделить для себя несколько основных критериев, а также стоит обратить внимание на ряд нюансов:

  1. Прочность и надежность. Дети не всегда аккуратно носят подобные гаджеты, поэтому часы должны быть защищены от ударов во время падения.
  2. Наличие GPS и Wi-Fi. Без данных функций у родителей не получится отслеживать местоположение ребенка.
  3. Влагостойкость. Дождь, игры в воде, бассейн – все это должно быть не страшно часам.
  4. Качество аккумулятора и его объем. Лучше, если часы могут долго работать без подзарядки.
  5. Дизайн. Ребенку должен нравиться его новый гаджет – лучше спросите у юного владельца часов, какая модель ему по душе.
  6. Ценовая политика. Даже в бюджетном сегменте есть много достойных моделей.
Выбор часов
Опираясь на эти основные критерии, вы точно сможете выбрать отличный вариант для своего ребенка.

Топ моделей смарт-часов для школьников

Учитывая, что для родителей одним из важных критериев при выборе часов является качественный GPS-трекер, хотелось бы предоставить список устройств, которые точно не подведут в определении геолокации.

  1. Smart Baby Watch Q50
  2. GEOZON Classic
  3. Smart Baby Watch Q80 (Q90, GW100)
  4. Smart Baby Watch Q100
  5. Ginzzu GZ-507
  6. Smart Baby Watch X10
  7. Wonlex KT07
  8. Smart Baby Watch W9
  9. Elari KidPhone 4G
  10. Wochi Zoomix

Watch Q50

Все приведенные модели можно приобрести по доступной цене. Вы также можете подобрать модель смарт-часов с фотокамерой (например, Wochi Zoomix, Aimoto Sport), или водонепроницаемые часы (например, Wonlex GW400X, Smart Baby Watch W9 Plus, ELARI KidPhone Fresh).

Умные часы для подростков

Для детей старшего возраста производители также выпускают модели с более строгим дизайном. Также немаловажное значение имеет объем аккумулятора, так как многие подростки не хотят заряжать часы ежедневно. Однако функционал умных часов остается приблизительно таким же, как и для младшего поколения.

Примерами моделей часов для подростков могут быть Wonlex EW100 (G300D), Smart Watch D100, Smart GPS Watch T58.

Любые умные часы для детей, чтобы предоставлять возможность осуществления родительского контроля, должны подключаться к мобильному телефону родителей. Сделать это можно с помощью специального приложения «Где Мои Дети». Оно позволяет с точностью определять местонахождения ребенка, установить безопасные зоны, осуществлять обратные звонки и многое другое.

Источник: Детские часы с GPS – Выбор Лучших Часов в 2021 Году

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.