Что выгоднее на Вайлдберриз — промокод или скидка

Торговать и покупать в век компьютерных технологий стало в разы проще. Покупатели могут выбирать товары, оплачивать и заказывать доставку, не вставая с уютного дивана. Предпринимателям тоже хорошо: в интернет-магазинах можно продать все, причем без привязки к местоположению. Да и тратиться на поиск и благоустройство физического магазина тоже не нужно – весомый аргумент в пользу маркетплейсов. Одна из самых популярных торговых площадок Рунета – Wildberries.

Человек с пакетами Wildberries

Как работают скидки и промокоды на Вайлдберриз и в чем разница

Для покупателя все звучит прямо идеально. Но почему продавцы этой торговой площадки периодически снижают цены? Причина в том, что здесь действует добровольно-принудительные условие: участвовать в акциях, делать скидки. Размер скидок предлагает сам маркетплейс.

Акции придумываются постоянно (в прямом смысле этого слова) – праздники, после праздников, распродажи, очищение складов и много-много других. Также предлагается установить скидку в размере 10% на самую минимальную цену за последние три недели.

Если продавец не хочет участвовать во всем этом – его право. Но тогда увеличится размер комиссии за проданные позиции либо заявленный товар вообще снимут с продажи. Таким способом площадка борется с высокими ценами.

Получение заказа на Wildberries

Помимо акционных и других видов скидок, на Вайлдберриз есть система промокодов. Разберем термины подробнее по пунктам:

  1. Акционная скидка – предоставляется на определенный товар (это те самые круглогодичные акции). Ее размер указывается на странице товара, вместе с первоначальной стоимостью (для наглядности). Может достигать до 97%. Устанавливается продавцом.
  2. Скидка постоянного Покупателя (СПП) – дополнительная, начисляется по программе лояльности. Может быть от 5% до 20% по накопительной системе. Но она не распространяется на некоторые категории товаров и особые бренды.
  3. Скидка по промокоду – предоставляется на определенную группу товаров при оформлении заказа. Размер меняется каждую неделю. У нее ограниченный срок действия. Промокод – предоставляет скидку на определенную группу товаров, имеет ограниченный срок действия. Применяется автоматически при оформлении заказа. Иногда код нужно ввести в специальное поле в “Корзине”. Важный момент: один код действует только на одну единицу товара. Устанавливается продавцом.

Что выгоднее применять

Скидки и акции постоянны на этой площадке. Так что попробуем извлечь из этого максимальную выгоду. Самые крупные акции выделяются ярким цветом – они получают наибольшую промоподдержку и, соответственно, трафик.

Самая большая скидка – равно реальная выгода. И по большому счету не так важно, экономим мы с промокодом или глобально по акции, так как все зависит от размера самой скидки. Важно мониторить новости платформы: в какой-то момент выгоднее будет акционная цена, а в какой-то – покупка по промокоду.

На мониторе Вайлдберриз и банковская карта

Для WildBerries главное – наличие скидки. Поэтому важно следить за активностью тех сотрудничающих с площадкой магазинов, где вы что-то хотите купить. Также не забывайте о постоянной скидке для покупателей, которая может принести дополнительную экономию.

Шопинг на маркетплейсе – непростое занятие, но можно научиться использовать все возможности этой платформы для экономии средств и времени.

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.