9 лучших брендов мужских курток на осень-зима — рейтинг на 2024

Хорошая куртка прослужит не один сезон, поэтому на ней уж точно не стоит экономить. С другой стороны, высокий ценник отнюдь не всегда подразумевает соответствующее качество, и подходить к вопросу выбора стоит изучив заранее рейтинги о качестве продукции, составленные на основе отзывов реальных покупателей.

На что стоит обратить внимание при покупке мужской куртки?

Практика показывает, что ни ценник, ни брендовая принадлежность не определяют качество изделия. Поэтому при его выборе следует ориентироваться по другим параметрам, среди которых:

  • Материал. Какой бы качественной ни была эко-кожа, через год-два она начнет сыпаться, чего не скажешь о натуральном сырье. В то же время последнее уступает в практичности нейлону и полиэстеру – прочным непромокаемым материалам, способным сохранять свою форму в течение всего срока эксплуатации. Высокими теплоизоляционными свойствами обладают шерсть и кашемир, правда, эти материалы требуют деликатного обращения.
  • Утеплитель. Несмотря на технологический прогресс, синтетические утеплители уступают натуральным. И особенно хороши смесовые составы из пуха и пера, которые подходят даже для критически низких температур. Что касается традиционного синтепона, то он больше уместен для умеренной зимы.Разновидности утеплителей
  • Подкладка. От качества этого материала также зависит износостойкость изделия. И если у вас нет желания менять подкладку уже после первых двух сезонов, отдавайте предпочтение полиэстеру.
  • Фурнитура. Обязательно проверяйте состояние всех замков до покупки. И лучше выбирать металлические изделия из качественного крепкого сплава, обладающие гораздо большей износостойкостью, чем пластиковые.
  • Размер. Куртку нужно мерить. Обязательно. Даже если вы точно знаете свои параметры, и приобретаемое изделие полностью соответствует размерной сетке. Важно, чтобы куртка не сковывала движений, но в то же время хорошо сидела по фигуре и не была чересчур свободной.

Ну, и конечно, следует выбирать модель по фасону. Так, если вы планируете носить изделие не один сезон, лучше отдать предпочтение старой доброй классике, отказавшись от ультрамодных моделей.

Лучшие российские бренды курток для мужчин

Российские производители уже давно демонстрируют высокое качество теплых мужских курток, полностью адаптируя выпускаемую продукцию под особенности российской зимы. И сегодня существует, как минимум, три отечественных бренда, которые радуют отменным качеством своих изделий.

Среди них:

  • Bask. Модель Bask Yamal выдерживает температуры до минус 40° C, подходя как для повседневной носки, так и для работы в суровых климатических условиях. Утепленная натуральным гусиным пухом и флисовыми вставками, она не пропускает холод, но в то же время дает выйти лишней влаге, что также способствует максимально комфортной носке.Bask Yamal
  • Red Fox. Изделия этого бренда отличаются высоким качеством, которое прослеживается во всем: в материалах изготовления, в прочности строчки, в фурнитуре. Самое главное, что в их основе используется натуральный утеплитель в виде утиного пуха, дополненного синтетической прослойкой, защищенных водоотталкивающей мембраной, созданной по специальной технологической разработке. У производителя есть даже модели для профессиональных альпинистов, но нет батальных размеров.Red Fox
  • Siveka. Еще одна достойная торговая марка, предлагающая высококачественные изделия для холодного времени года с европейскими комплектующими в виде фурнитуры и защитных мембран. Куртки этого производителя обладают максимальной термостойкостью, позволяя легко переносить мороз, осадки и шквальный ветер и не создавая внутри эффект «паровой бани».Siveka

Рейтинг курток европейских производителей

Европейское качество полностью оправдывает свою стоимость, а иногда и опережает ее. Главное, выбрать изделие проверенного бренда, который завоевал доверие покупателей. В этот условный топ всегда попадают следующие производители:

  • Moncler. Известный во всем мире итальянский бренд, который отшивает куртки класса люкс. Компания-производитель предлагает модели для повседневной носки, активного отдыха и для суровых зимних условий с температурами ниже -20° C. В качестве верхнего материала используется высококлассный японский нейлон с матовым и глянцевым эффектом, тогда как наполнитель имеет преимущественно натуральный состав.Moncler
  • Tom Tailor. Отменным качеством обладают и куртки этого немецкого бренда. Легкие, теплые, красивые – они прекрасно подходят для повседневной носки, выдерживая морозы до -30° C. Кроме того, все изделия изготавливаются из непромокаемых материалов, имея прочные швы и износостойкую фурнитуру.Tom Tailor
  • Adidas. Вот и этот немецкий производитель спортивных вещей исправно попадает в топы, предлагая тонкие и толстые пуховики и демисезонные куртки, изготовленные по новым технологиям. Верхняя одежда бренда отличается высокой износостойкостью, легкостью и водонепроницаемостью. Радует и ассортимент изделий, что называется, на любой вкус, цвет и кошелек.Adidas

Топ американских брендов мужских курток

Пользуется популярностью и продукция из Штатов, причем весьма заслуженно. Пуховики и куртки американских производителей носятся не один год, имеют красивый дизайн и аккуратное исполнение, в пользу чего говорят следующие производители, успевшие завоевать популярность во всем мире:

  • Columbia. Продукция этого бренда не нуждается в представлении, будучи известной во всем мире. Компания представляет несколько линеек для разных сезонов и погодных условий, которые отличаются и по стилю. В целом же, все куртки обладают уникальной терморегуляцией, поддерживая тепло и выводя влагу, и единственный их недостаток сводится к частой подделке.Columbia
  • Tommy Hilfiger. Американский бренд, который считается ведущим в сегменте производства влагонепроницаемой верхней одежды. Компания предлагает большое разнообразие фасонов в широкой размерной сетке от S до XXL для любого времени года и погоды. Среди прочих преимуществ – качественная стеганая основа изделий, наличие большого количества удобных карманов, в том числе внутренних, и выносливая фурнитура в виде замков и кнопок.Tommy Hilfiger
  • Canada Goose. Еще один североамериканский производитель, но не из Штатов, а из Канады, где не понаслышке знают, что такое суровое зима. Пуховики этой марки выдерживают любые погодные испытания, предназначаясь для альпинистов и тех, кто трудится в тяжелых климатических условиях. Основа изделий – белый утиный пух, защищенный качественным верхним материалом из полиэстера и натурального хлопка.Canada Goose

Лучшие бренды зимних курток для мужчин 2024 года — выбор экспертов

Теперь рассмотрим несколько разных моделей от ведущих производителей на все случаи жизни, рекомендуемых к носке экспертами.

Для московской зимы

Идеально подойдет для сырой и слякотной московской зимы удлиненный пуховик DMX LONG от Reebok.

Это практичная вещь на все случаи жизни отличается высокой практичностью, получив качественное грязеотталкивающее и водоотталкивающее покрытие и натуральный утеплитель, способный выдерживать минусовую температуру на 30° C.

Для экстремальных температур

Navy Down Shedir Jacket от Parajumpers – идеальный пуховик для суровой городской зимы и не только. Это изделие обеспечивает комфорт даже при -35° C, получив внутренний ламинированный слой. Поверхность куртки легко отталкивает воду и грязь, препятствуя промоканию изделия. Среди прочих преимуществ – специальное плетение рипстоп, которое наделяет модель максимальной износостойкостью, препятствуя его растрескиванию и порче даже при максимальных температурных колебаниях и при шквальном ветре.

Navy Down Shedir Jacket

Для прогулок

Еще одна универсальная модель DOWNGUARD 600 DOWN JACKET, которая прекрасно подойдет для повседневной носки, включая продолжительные прогулки. Изделие рассчитано на температурный диапазон от 0 до -14° C, получив качественный натуральный утеплитель и особый материал верха, способствующий максимально равномерному распределению тепла внутри изделия. Удобство в носке обеспечивает и наличие капюшона, вместительных карманов и резинок на манжетах, фиксирующих рукава на запястьях.

DOWNGUARD 600 DOWN JACKET

Бюджетного сегмента

Среди недорогих моделей привлекает внимание пуховик Outventure 1011542A, в котором удивительным образом сочетаются доступная цена и довольно неплохое качество.

Кроме того, изделие отличается приятным фасоном, высокой износостойкостью и комфортностью в носке, выдерживая воздействие сильных ветров и отрицательных температур до -30° C.

Для этого производителем была применена особая мембранная технология, благодаря которой удается равномерно распределять тепло и избегать скопления лишней влаги внутри пуховика.

Outventure 1011542A

Премиум класса

Идеальной курткой для тех, кто ценит премиальное качество может стать Lacoste LA038EMCRMT4. Эта современная модель в спортивном стиле способна выдерживать любые холода, надежно защищая не только от мороза, но и от порывистого ветра. Тому способствует износостойкий верх из моментально высыхающего полиамида и лучший утеплитель из смеси отборного пуха и перьев.

«Уже 3 года ношу пуховик Adidas со съемным капюшоном, которому явно нет сноса. За все время мне довелось только раз поменять собачку на замке, и в этом году заметил, что под капюшоном ткань темнее, чем на остальных участках, которые вероятнее всего немного выгорели на солнце. В целом покупкой очень доволен – куртка легкая, тонкая, удобная и очень теплая. Она быстро высыхает и не покрывается затяжками, хотя я ношу вещи не очень аккуратно. Тимур»

«Какие только пуховики я не носил, но лучше Moncler нет и быть не может. У меня уже собралась целая коллекция этой фирмы – от легких демисезонных курток до горнолыжного костюма. Стоит такое удовольствие, конечно, недешево, но уж простите за каламбур, оно того стоит. Дмитрий»

«Ношу пуховики Reebok и всем рекомендую. Они относительно недорогие, но очень теплые и практичные. Единственное «но» – не так просто купить оригинал, поскольку этот спортивный бренд постоянно подвергается фальсификации. Олег».

Недаром говорится – готовь сани летом, поэтому если вы еще не обзавелись теплой курткой на зиму, самое время решить этот вопрос. Воспользуйтесь приведенным выше рейтингом, и вы гарантированно не промахнетесь с выбором, купив самую качественную, практичную, теплую и красивую куртку.

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.