15 самых лучших брендов китайской резины всесезонной — рейтинг качества на 2024

Готовь сани летом, и если вы еще не подготовили новый комплект резины, тогда как состояние старой оставляет желать лучшего, то самое время об этом подумать. Покупка шин не в сезон позволяет неплохо сэкономить, а чтобы она оказалась максимально удачной, имеет смысл ознакомиться с рейтингами лучшей продукции в этом сегменте. Попробуем разобраться в этом вопросе на примере китайской резины, которая заполонила рынок, демонстрируя в зависимости от производителя как отменное качество, так и не очень.

Выбираем китайскую резину для легкового авто на 2024 год

Прежде чем рассматривать лучшую продукцию китайских брендов, стоит отметить, что вне зависимости от производителя покупатель должен учитывать несколько определяющих параметров, среди которых сезонность, типоразмер и рисунок протектора изделия. Важно помнить, что от количества специальных канавок напрямую зависят дренажные свойства (водоотвод) и качество сцепления поверхности покрышек с дорожным полотном.

Топ лучшей китайской резины года по цене и качеству

Теперь рассмотрим самую популярную продукцию китайских производителей в условной категории «цена/качество». Среди них лидируют на рынке:

  • Sailun Atrezzo Elite. Отличная резина от крупнейшего китайского производителя, получившая широкое распространение на рынках стран СНГ. Шины этого бренда не шумят, хорошо держат дорогу и имеют внушительный срок службы, нередко проходя по 60 тыс. Конечно, эта продукция уступает европейским брендам, но разница не такая уж значительная. Среди прочих плюсов – резина не склонна к аквапланированию, тогда как к минусам можно отнести калейность.Sailun Atrezzo Elite
  • Triangle Group Sportex TSH11 AT-771. Шины этого производителя способны обеспечить лучшее качество сцепления, мгновенно реагируя на каждый выполняемый водителем маневр. В результате вы получаете максимально комфортную езду за вполне себе доступную цену.

    Резина хорошо преодолевает любые препятствия, имея усиленный каркас, и не подвергается деформации, получив прочный корд, позволяющий пережить даже самую интенсивную езду.

  • MAXXIS Bravo. А эта резина станет лучшей для тех, кто привык ездить по бездорожью, получив укрупненный протектор с повышенной жесткостью. Шины не склонны к аквапланированию, получив максимально эргономичный протектор. Они же могут похвастаться высокой износоустойчивостью и практичностью, имея нейлоновые нити в каркасном составе.Triangle Group Sportex

Лучшие летние китайские шины

Поговорим и о летней резине, которая имеет определенный состав, позволяющий сохранять эластичность и не рассыхаться даже при экстремально высоких температурах. И если рассматривать продукцию китайских брендов, то лучше всего в этом сегменте зарекомендовали себя следующие марки:

  • DoubleStarDS01. Эти шины обеспечивают максимальное сцепление с мокрым асфальтом, демонстрируя мягкий ход, лучшую устойчивость и практически полное отсутствие аквапланирования ввиду особенностей протекторного строения.DoubleStarDS01
  • DunlopSP Touring T1. Идеальное решение для недорогих легковых авто, когда на повестке дня стоит вопрос о хорошей управляемости на больших скоростях. Резина отлично держит дорогу как в жару, так и в проливной дождь, будучи не склонной к аквапланированию. Не страшен ей и плавящийся на солнце асфальт, что также способствует максимально комфортной езде в теплое время года.DunlopSP Touring T1
  • Goform GH-18. Продукция этой марки в основном направлена на экспорт, поэтому производитель уделяет повышенное внимание ее качеству, стараясь не допускать производственный брак. Среди прочих преимуществ – резина абсолютно бесшумная, легко управляемая, маневренная и износоустойчивая. А самое главное – ее качество явно опережает стоимость.Goform GH-18

Список качественных всесезонных китайских шин

Некоторые водители предпочитают ездить на так называемой всесезонке. Конечно, этот вариант сильно уступает «липучке» и уже тем более шипованной резине, но в целом для мягкой зимы подойдет, особенно, если выбрать «правильную» продукцию. Согласно рейтингам, к таковой относится:

  • Comforser CF3000. Лучшая резина для внедорожников и городских паркетников, которая делает процесс вождения максимально комфортным, вне зависимости от погодных условий. Наблюдать качественное сцепление можно даже в каменистой местности и на полном бездорожье, тогда как сама резина прослужит очень долго, не теряя своих качеств даже при критических низких температурах.Comforser CF3000
  • Ovation Tyres Ecovision. Еще одна резина китайского производства, которая отменно держит дорогу во время маневрирования без пробуксовок на старте. Шины этого бренда в меру мягкие, легкие, тихие – ездить на них вполне комфортно даже в самые неблагоприятные погодные условия.

    Единственный момент, который следует учитывать заранее, заключается в том, что эти покрышки не пригодны для резкого входа в крутые повороты.

  • Maxxis Bravo AT-771. Универсальные шины этого модельного ряда подойдут не только для всесезонной езды, но и для проселочных дорог и тотального бездорожья. Обеспечить такой результат удалось за счет внушительной площади контактного пятна. Кроме того, эта резина имеет приличный срок службы, поскольку в ее составе были использованы специальные модификаторы, способствующие снижению износа.Maxxis Bravo AT-771

Бренды китайской резины лучшие для кроссоверов

Езда на внедорожниках – это особый комфорт, поскольку такие автомобили имеют высокий клиренс и повышенную проходимость. Однако все эти преимущества могут быть нивелированы, если подобрать низкокачественную резину.

Не попасть впросак поможет выбор в пользу следующих изделий проверенных китайских производителей:

  • Maxxis Bravo AT-771. Это летняя резина для кроссоверов, обладающая высоким качеством и износостойкостью. Она не шумит даже на высоких скоростях и легко преодолевает глубокие лужи, имея низкую склонность к аквапланированию благодаря большому количеству дренажных канавок и боковым грунтозацепам.Maxxis Bravo AT-771
  • Sailun Terramax H/T. Универсальная резина, которая подойдет для внедорожников разного класса, включая коммерческие авто. Особый рисунок протектора был разработан таким образом, чтобы сделать пятно контакта максимальным и улучшить качество сцепления. При этом шины отлично держат даже мокрую дорогу, предназначаясь для всесезонного применения.Sailun Terramax H/T
  • Cachland CH-W2002. Одна из лучших моделей нешипованной резины, предназначенной для езды в самых суровых условиях. Изделия отличаются особой эластичностью и мягкостью, благодаря чему они хорошо переносят высокие температурные перепады, подходя не только для внедорожников, но и для коммерческих автомобилей.Cachland CH-W2002

Топ китайских брендов шин для грузового транспорта 2024 года

Для обслуживания грузовых автомобилей налажены свои производственные линейки для выпуска шин, которые в значительной мере облегчают управление транспортными средствами, делая его более комфортным и безопасным.

Тем же, кто никак не может определиться с выбором, можно порекомендовать следующие модели китайских компаний:

  • MAXXIS Vansmart MCV3+. Одни из лучших летних шин, предназначенных для малотоннажного транспорта. Среди основных преимуществ – отменные сцепные свойства, позволяющие преодолевать глубокие лужи и безопасно ездить по мокрому асфальту, а также внушительная износостойкость изделий даже в условиях интенсивной эксплуатации.MAXXIS Vansmart MCV3+
  • DoubleStar DW02. Эта компания изначально сосредоточена на производстве шин для автомобилей грузового класса, поэтому ее продукция отличается особым качеством и высокой износоустойчивостью. Дополнительные преимущества этой резины заключаются в том, что она не шумит на любых скоростях и отлично справляется с любым дорожным полотном, кроме, пожалуй, ледяной корки.DoubleStar DW02
  • Triangle Group TR652. Отличная летняя резина для легкогрузовых авто, получившая ударопрочный каркас, способный выдерживать перегруз без серьезных последствий для ходовой части.

    Кроме того, в боковой части изделия предусматривается специальное защитное кольцо, благодаря которому удается обеспечить его надежную защиту от механических повреждений.

Как не допустить ошибки при покупке резины?

Помните, каким бы надежным ни был производитель, вы не должны терять бдительность, принимая окончательное решение в пользу покупки той или иной резины, только учитывая следующие важные моменты:

  • Выбирая новую резину, следует учитывать климатические особенности своего региона. Важно понимать, что универсальные покрышки – это утопия, а точнее, маркетинговый ход, которым, как показывает практика, не гнушается ни один производитель, поэтому настоятельно рекомендуется учитывать все параметры.
  • Экономить на резине – не самая лучшая идея, поскольку от нее зависит ваша безопасность. В этом вопросе, скорее, стоит искать идеальное соотношение цены и качества, делая упор на последнем.
  • Конечно, покупательские отзывы содержат немало полезной информации, однако учитывать только ее при выборе резины однозначно не стоит. Вместо этого обязательно ознакомьтесь с экспертным мнением и внимательно изучите самые свежие рейтинги, поскольку производители регулярно обновляют свой ассортимент и иногда не без потерь для его качества.

На этом все – осталось только сделать заказ. При этом не стоит пренебрегать китайской продукцией, качество которой с каждым годом становится заметно лучше.

«Раньше покупал только Мишлен, но со временем эта резина явно стало терять в качестве. В итоге решил – зачем платить больше и купил комплект Sailun. Катаюсь уже второй год на всесезонке – полет нормальный, правда, и выезжаю не каждый день. Егор»

«А я решил попробовать в этом году шины DoubleStar, переобув в них на лето свой минивэн. С дорогами у нас не очень, но все колеса целые, да и особую разницу в управлении по сравнению с использованной ранее Goodyer я не почувствовал. Игорь»

«С китайской резиной не все так однозначно – есть как хорошие модели, так и не очень. Я, например, выбрал идеальный для себя вариант в виде Maxxis Bravo методом долгих проб и ошибок, и теперь даже не хочу искать что-то другое. Иван».

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.