Выбор города в Греции для переезда: сравнение и рекомендации

История, красота, культура – всё это есть в Греции. Именно этими критериями измеряется уникальность страны. Она выделяется благоприятным климатом и самым высоким уровнем удовлетворённости населения. Это и привлекает иностранных граждан, отправляющихся в Грецию на ПМЖ.

При переезде в Грецию необходимо выбирать определённый город с учётом отдельных параметров и собственных предпочтений.

Несколько причин для выбора Афин

Такой вариант проживания изначально стоит рассмотреть, учитывая, что речь идёт об экономическом и политическом центре Греции. Не только красивыми строениями и богатой историей привлекает столица, есть здесь и другие возможности. Рынок жилья в Афинах развит довольно хорошо, здесь можно отыскать при необходимости различные варианты для обучения и работы. В качестве основных сфер занятости выступают туризм, торговля и обслуживание. Кто-то предпочитает поступать проще, приобретая недвижимость и сдавая её в аренду.

Кому подойдут Салоники

Данный населённый пункт выбирают те, кто предпочитает комфортную и спокойную жизнь. По величине Салоники являются вторым городом в Греции. Пригород здесь также очень хорошо развит, что не может не радовать. Города-спутники представлены в достаточном количестве.

Ираклион – стоит ли обратить внимание на этот город

На острове Крит расположен по-настоящему сказочный город, и называется он Ираклион. Здесь сообщество русскоязычных граждан действует особенно активно, впрочем, большинство из них находится на острове на продолжительном отдыхе, что на фоне тех, кто отправился на ПМЖ, составляет более высокий процент.

По сравнению с материковой частью Греции работу в Ираклионе найти гораздо сложнее. Переселенцы из РФ чаще всего отправляются на поприще экскурсоводов, барменов или фотографов. Отдельные из них выступают в качестве обслуживающего персонала, например, уборщиков.

Выбор города в Греции для переезда: сравнение и рекомендации

Что касается рынка недвижимости, то здесь он развит очень хорошо, тому, что решился на переезд в Грецию, достаточно просто приобрести квартиру с конкретными характеристиками.

Родос и всё, что с ним связано

На первый взгляд жизнь здесь кажется сказкой, а потому именно в Родос отправляются многие русскоязычные граждане. Этот город располагается на одноимённом острове, здесь очень чисто и красиво, а климат предельно мягкий. Безбедная жизнь местного населения обеспечивается туризмом, этим отчасти и объясняется доброжелательное отношение к иностранным гражданам. Что касается трудоустройства, то и с ним дела обстоят довольно хорошо, однако главные вакансии связаны преимущественно с рыболовством и сельхозпродукцией. Квалифицированные предприниматели отдают предпочтение ресторанному или отельному бизнесу.

Лариса – город мечты для многих

Далеко не все предпочитают проживать в современных мегаполисах, именно для таких граждан существует город Лариса в Греции. Население здесь составляет всего 140.000 человек, это маленький город даже по меркам РФ. Располагается он на берегу Пиньос, здесь же находятся многочисленные автобаны.

Жизнь в Ларисе – идеальное решение для тех, кто отправляется за границу всей семьёй. Город этот очень ухожен и занимает первое место в стране по количеству зелёных насаждений. Береговая линия в Ларисе довольно внушительна, протяжённость её составляет около 50 км. В непосредственной близости располагается центр горного туризма, а потому город этот подходит ещё и тем, кто предпочитает вести активный образ жизни.

В уютных населенных пунктах расценки гораздо ниже, но и конкуренция на рынке труда слабее. Аналогично можно сказать об уровне преступности и экологической обстановке. Опять же, в небольших городах мигранты более заметны, а значит, привлекают массу внимания, что далеко не для каждого комфортно

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.