Богатые и бедные в США: кто живет дольше?

Как показало исследование группы профессоров экономики Стэнфордского университета, разница между богатыми и бедными в США ощущается не только в плане финансов. Те, кто принадлежит к так называемому 1 проценту самых обеспеченных американцев, могут прожить до 87,3 лет, что приблизительно на 15%, нежели 1% тех, кто находится на грани нищеты.

Американские богачи в среднем живут дольше себе подобных в любом другом государстве мира, в то время как бедняки из США имеют схожую продолжительность жизни с жителями Судана и Пакистана. Что касается женщин, то наиболее состоятельные представительницы женского пола могут достичь возраста 89 лет.

Как отмечают эксперты, финансовое благополучие не влияет напрямую на продолжительность жизни богатых и бедных. Скорее всего, речь идет о разнице в уровне образования, медицинского обеспечения, повседневных привычек.

Схожее исследование уже проводил Институт политических исследований США, согласно которому самые богатые люди в стране состоятельнее, чем все американские семьи с кошками.

Источник: CNN Money

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.