Женщины в сфере кибербезопасности зарабатывают больше мужчин

В 2015 году BeecherMadden сообщили, что у женщин, трудящихся в сфере кибербезопасности, зарплаты на 30% больше, чем у их коллег-мужчин.

Данная тенденция продолжилась и в 2016 году, а наиболее актуальной она стала для тех, кто достиг середины карьеры. Если сравнить размеры мужских и женских зарплат во всех отраслях британской промышленности, выяснится, что женщины зарабатывают примерно на 20% меньше.

Однако на самых высоких ступенях карьерной лестницы зарплаты женщин уже не так сильно разнятся от мужских заработков. Интересно, что зачастую, чтобы сравняться в зарплате с коллегой сильного пола, женщине приходиться овладевать дополнительными навыками, за которые работодатели готовы доплачивать.

Известны конкретные случаи, когда женщине с 3-летним опытом работы в кибербезопасности предложили зарплату на 10% больше, чем мужчине, который имел 15-летний опыт в данной области. Причина в том, что представительница прекрасного пола имела опыт работы и в других сферах деятельности, а также она привела своих клиентов.

Источник: thehrdirector.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.