Неожиданное заявление от французских СМИ

Французские СМИ сделали неожиданное заявление, в котором сказали, что больше не намерены печатать фотографии террористов, так как считают, что это их героизирует. Известно, что в поддержку инициативы выступили многие местные газеты, такие как Le Monde, La Croix, а также телевизионный канал новостей BFMTV и официальный сайт популярной радиостанции Europe 1 во Франции.

Жером Фенольо, который является директором французской газеты Le Monde, сказал, что после террористического акта, совершенного в Ницце, многие французские СМИ начали отказывать в размещении фотографий террористов, чтобы в дальнейшем не прославлять боевиков и их действия.

Однако подобное решение поддерживают не все журналисты, во Франции даже возникли серьезные дебаты по этому поводу. Так, в редакции крупного печатного издания La Libération уверены, что печатать фото боевиков и прославлять их – это две совершенно разные вещи.

Источник: news.day.az

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.